Festina Classic F20511/1 Analoguhr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,73 €
Ø 71 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,73 €
Ø 71 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
ab 68,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Versandbereit in 1-2 Tagen 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
• Festina Armbanduhr Date ACERO CLASICO White - Weiß Kaufland Festina Armbanduhr Date ACERO CLASICO White - Weiß 1-3 Werktage 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
• Festina F20511/1 Klassik Herrenuhr 39mm 5ATM Timeshop24 Festina F20511/1 Klassik Herrenuhr 39mm 5ATM 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Herrenuhr F20511/1 – Elegante Herren-Armbanduhr mit... Otto Festina Quarzuhr Herrenuhr F20511/1 – Elegante Herren-Armbanduhr mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Varianten: Festina Classic F20511
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.73 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
Festina Armbanduhr Date ACERO CLASICO White - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
Festina F20511/1 Klassik Herrenuhr 39mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
Festina F20511/1, Festina Quarz Herren Klassik F20511/1 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,68 € → zum Angebot
Festina F20511/1, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20511/1 - Stahlband Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 70,64 € Versand kostenfrei Gesamt 70,64 € → zum Angebot
Festina F20511/1, Festina Stahlband Klassisch F20511/1 Herrenarmbanduhr Weiß male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 78,32 € + -2,35 € Versand Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Herrenuhr F20511/1 – Elegante Herren-Armbanduhr mit Edelstahlband, Otto Jäckle Uhrenhandel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Festina Classic F20511/1 Test

5/5
★★★★★ Eine schicke Uhr.
Günter S Januar 2026

Eine schicke Uhr. Schönes Design. Ohne Schnickschnack und ohne Sekundenzeiger.

Sehr leicht zu tragen. Ideal für Personen mit nicht so stabilen Armen. Verkäuferkontakt für Rückfragen unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festina Herrenarmbanduhr.
Josef G Januar 2026

Sehr gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Schöne Uhr mit hoher Ganggenauigkeit. Kürzung des Armbandes ist kinderleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr für guten Preis 😉👍
HIRLEIN B Oktober 2025

Preis Leistung passt👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Uhr
Günter L Juli 2025

Sehr gut. Wertiges Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
39 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram