Festina Classic F20511/4 Analoguhr
-
Günstigster Preis
Festina F20511/4, Festina - Armbanduhr - Herren - Chronograph - F20511/4 -...
siehe Shop
78,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,32 €
→ zum Angebot
-
Festina F20511/4, Festina Stahlband klassisch F20511/4 Herrenarmbanduhr Schwarz...
Lieferung in 1-2 Tagen
78,32 €
+ -2,35 € Versand
Gesamt 75,97 €
→ zum Angebot
-
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
-
Festina Quarzuhr Herrenuhr Schwarz Edelstahlband 39,3 mm F20511/4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festina Classic F20511/4 Test
Die Uhr wurde in einem beeindruckenden Karton geliefert. Ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung lassen sie viel teurer erscheinen, als sie tatsächlich ist. Ich bin von der Qualität begeistert und würde sie jederzeit wieder erwerben.
Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Uhr kam sicher verpackt an. Das Design der Uhrenbox ist Geschmackssache, meins ist es leider nicht – es wirkt billig aus dunkelblauer Pappe. Die Uhr habe ich im Angebot für die Hälfte des Originalpreises gekauft.
In diesem Preisrahmen ist die Uhr akzeptabel, auch wenn die Materialien nicht hochqualitativ sind. Die Funktionalität ist jedoch einwandfrei. Zum Originalpreis hätte ich sie nicht erworben, aber am Produkt selbst gibt es nichts auszusetzen.
Die Verpackung war leider beschädigt, als ich die Box geöffnet habe. Der Kleber hat Teile des Stoffs abgezogen. Ich hätte mir eine neue Box gewünscht, da es ein Geschenk sein soll.
Leider war es nicht möglich, jemanden zu erreichen und im Chat wurde mir nur angeboten, den Artikel vollständig zurückzugeben. Das möchte ich aber noch nicht tun. Es wäre toll, wenn eine Lösung gefunden werden könnte.
Die Uhr sieht ansprechend aus, jedoch enttäuscht sie funktionell für die Marke: 1. Kein Sekundenzeiger, 2. Datumsanzeige nicht separat einstellbar, 3.
Armband zu groß und nicht verstellbar. Leider absolut nicht zufriedenstellend – daher geht sie zurück!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen