Festina Armbanduhr F20622/H Analoguhr

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein präzises Quarzuhrwerk, das für Genauigkeit und Zuverlässigkeit steht.
• Das Armband aus Edelstahl mit einer Breite von 19 mm bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch Langlebigkeit.
• Ein Gehäusedurchmesser von 37 mm macht diese Uhr zu einem passenden Accessoire für jeden Armumfang bis zu 18 cm.
• Die Uhr ist bis 5 bar wasserdicht, was sie zu einem idealen Begleiter bei allen Wetterlagen macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,49 €
Ø 72 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,49 €
Ø 72 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 70,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Damen Uhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Mineralglas Amazon Festina Damen Uhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Mineralglas Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Festina F20622/H Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM Timeshop24 Festina F20622/H Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Festina F20622/H, Festina - F20622/H - Armbanduhr - Damen Luna-Time Festina F20622/H, Festina - F20622/H - Armbanduhr - Damen siehe Shop 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/H, Armbanduhr, Damenuhr, Otto Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/H, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,06 € → zum Angebot
Varianten: Festina Armbanduhr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.49 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Festina Damen Uhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Mineralglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Festina Damen Uhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Mineralglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Festina F20622/H Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Festina F20622/H, Festina - F20622/H - Armbanduhr - Damen Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
Festina F20622/H Uhr Damenuhr Edelstahl silber - Rosa Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Festina F20622/H, Festina Boyfriend F20622/H Damenarmbanduhr female, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 87,12 € + -2,61 € Versand Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/H, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 88,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,06 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr "Boyfriend Collection" Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
Quarzuhr FESTINA "Boyfriend Collection", silber (silberfarben, bunt), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,18 € → zum Angebot
FESTINA Damen Armbanduhr "F20622/H", BUNT/SILBER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.

Testbericht Festina Armbanduhr F20622/H

Die Eleganz am Handgelenk: Festina Armbanduhr F20622/H

Die Festina Armbanduhr F20622/H verkörpert Eleganz und Präzision in einem. Mit ihrem ansprechenden Design und der zuverlässigen Technik ist sie mehr als nur ein Zeitmesser. Sie ist ein Accessoire, das jedem Outfit den letzten Schliff verleiht. Die Uhr zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design aus, das sowohl im beruflichen Alltag als auch bei besonderen Anlässen nicht fehl am Platz wirkt.

Festina Armbanduhr F20622/H Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
ShadowladyShadowlady Juli 2025

Die Armbanduhr passt perfekt an mein 16‑cm-Handgelenk: dezent, nicht wuchtig und angenehm leicht. Optik und Verarbeitung überzeugen, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Das Armband ließ sich mit meinem eigenen Werkzeug unkompliziert kürzen (Werkzeug nicht im Lieferumfang). Die liebevolle Verpackung als Mini-Schmuckkästchen ist ein schönes Extra.

Der Versand war flink – innerhalb von drei Tagen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsbegleiter
Manuela T April 2025

Das ist bereits meine dritte Uhr aus der Alegria-Kollektion – und ich liebe sie. Optisch ein echter Hingucker: hochglänzendes Edelstahl-Armband und markantes rotes Zifferblatt (meine anderen Modelle sind Türkis und Silber-Türkis). Römische Ziffern und Leuchtzeiger ermöglichen sehr gute Ablesbarkeit auch ohne Brille.

Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das wasserdichte Gehäuse erlaubt Baden, Duschen oder Spülen ohne Sorgen. Die Faltschließe schließt sicher und fest. Eine zuverlässige Alltagsuhr mit erstklassigem Preis-Leistungs-Verhältnis (ca.

65 €). Kaufempfehlung: auf jeden Fall ja!.

5/5
★★★★★ Die Uhr von Festina ist ein Traum
DanielaDaniela September 2023

Die Festina Quarzuhr, die ich bestellt habe, kam bereits zwei Tage später bei mir an. Das sunburst Ziffernblatt schimmert je nach Lichtverhältnissen wunderschön und macht die Uhr zu einem echten Hingucker. Mit einer Breite von 36 mm (ohne Krone) und einer Länge von 40 mm passt sie perfekt an mein Handgelenk mit einem Umfang von 185 mm. Das Armband ist etwas locker, aber kann leicht gekürzt werden.

Die Uhr ist gut ablesbar und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch, auch wenn sie nicht zum Schwimmen geeignet ist. Eine Batterie ist im Lieferumfang enthalten. Insgesamt sind wir begeistert von dieser Uhr! :-).

5/5
★★★★★ Einfach schön!
von einer Kundin Dezember 2023

Die rosa Armbanduhr wirkt in natura noch schöner als auf den Fotos. Das Rosa geht ins Lachsfarbene und wirkt dadurch besonders elegant. Das schlichte, hochwertige Design in Kombination mit der edlen Farbgebung gefällt mir sehr. Die Größe ist ideal für den Alltag. Ich besitze das Modell bereits in Dunkelgrün und freue mich, nun auch diese Farbvariante in meiner Sammlung zu haben.

5/5
★★★★★ Fantastisch!!
von Nicole S. Dezember 2021

Diese grüne Armbanduhr hat mich überrascht: genau der Farbton, den ich suchte. Trotz großzügiger Größe sitzt sie äußerst komfortabel – selbst an sehr schmalen Handgelenken. Stilvoll, hochwertig wirkend und mit unschlagbarem Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut begeistert!.

4/5
★★★★☆ Elegante Uhr – eher für schmale Handgelenke geeignet
Nico Dezember 2025

Die Festina-Uhr besticht durch elegante, hochwertige Verarbeitung und zeitloses Design. Sie wirkt sehr stilvoll und ist vielseitig kombinierbar. Beachten sollte man die kompakte Größe: Das Modell fällt eher klein aus und eignet sich besonders für schmales Handgelenk; bei breiteren Handgelenken wirkt es zierlicher und eher wie eine Damenuhr.

Wer eine zuverlässige, elegante Festina Uhr in kompakter Ausführung sucht, erhält hier ein attraktives, langlebiges Modell. Klare Kaufempfehlung für Liebhaber dezent-eleganter Armbanduhren.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
19 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
9 mm
Edelstahl
silber
37 mm
Maße & Gewicht
18 cm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
bunt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram