Fein ABH 18-26 AS Set 5 Ah (71400362000) Akku-Bohrhammer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit zwei 18V Akkus und einer Kapazität von 5 Ah ist eine lange Betriebsdauer gewährleistet.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer.
• Ein integriertes LED-Licht sorgt für optimale Sichtverhältnisse in dunklen Arbeitsbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
499,99 €
Ø 514 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,53 €
Akkukapazität
5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
499,99 €
Ø 514 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 657,53 €
ab 499,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN (12244) 71400362000, FEIN (12244) Fein Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 71400362000, FEIN (12244) Fein Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• Fein 71400362000, Fein ABH 18-26 AS 71400362000 Akku-Bohrhammer 18V 5.0Ah Li-Ion Voelkner Fein 71400362000, Fein ABH 18-26 AS 71400362000 Akku-Bohrhammer 18V 5.0Ah Li-Ion Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 519,98 € Versand kostenfrei Gesamt 519,98 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5Ah, Mit SDS plus und einer Schlagenergie... Amazon Marketplace FEIN Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5Ah, Mit SDS plus und einer Schlagenergie... Auf Lager 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
• Fein Akku-Ratschenschrauber Fein ABH 18-26 AS 71400362000 Akku-Bohrhammer 18 V... Otto Fein Akku-Ratschenschrauber Fein ABH 18-26 AS 71400362000 Akku-Bohrhammer 18 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 657,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 661,48 € → zum Angebot
Varianten: Fein ABH 18-26 AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
514 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
FEIN (12244) 71400362000, FEIN (12244) Fein Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5 Ah, 2x ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Fein 71400362000, Fein ABH 18-26 AS 71400362000 Akku-Bohrhammer 18V 5.0Ah Li-Ion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 519,98 € Versand kostenfrei Gesamt 519,98 € → zum Angebot
Fein Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS mit 2 Akkus und Schnellladegerät contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 522,04 € Versand kostenfrei Gesamt 522,04 € → zum Angebot
FEIN Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5 Ah inkl. Akkus und Ladegerät: Ja endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 529,97 € + 6,95 € Versand Gesamt 536,92 € → zum Angebot
Fein Akku-Bohrhammer ABH18-26 AS handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 529,98 € Versand kostenfrei Gesamt 529,98 € → zum Angebot
FEIN Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5Ah, Mit SDS plus und einer Schlagenergie von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Fein 71400362000, Fein Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5 Ah (71400362000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
FEIN Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5Ah, Mit SDS plus und einer Schlagenergie von Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 572,20 € Versand kostenfrei Gesamt 572,20 € → zum Angebot
Fein Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set 5 Ah - 71400362000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 588,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 594,45 € → zum Angebot
Fein ABH 18-26 AS 71400362000 Akku-Bohrhammer 18 V 5.0 Ah Li-Ion inkl. 2. Akku, inkl. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 588,73 € Versand kostenfrei Gesamt 588,73 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AMPShare kompatibel Set 5 Ah toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 606,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 612,65 € → zum Angebot
Fein 71400362000, Fein Akku-Bohrhammer ABH 18-26 AS Set / 2x 5,0 Ah Akku + Ladegerät Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 617,89 € Versand kostenfrei Gesamt 617,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein ABH 18-26 AS Set 5 Ah (71400362000)

Fein ABH 18-26 AS Set 5 Ah (71400362000) – Leistungsstarker Akku-Bohrhammer

Der Fein ABH 18-26 AS Set 5 Ah (71400362000) ist ein vielseitiger Akku-Bohrhammer, der sich ideal für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten eignet. Mit einer Schlagstärke von 2,6 Joule und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 980 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power für verschiedene Materialien wie Beton, Holz und Stahl.

Hochwertige Ausstattung und Zubehör

Das Set enthält zwei leistungsstarke 18V Akkus mit einer Kapazität von 5 Ah, ein Ladegerät und einen praktischen Koffer vom Typ L-Boxx. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Ihnen, sofort mit der Arbeit zu beginnen und sorgt für eine lange Betriebsdauer ohne häufiges Nachladen.

Fein ABH 18-26 AS Set 5 Ah (71400362000) Test

1/5
★☆☆☆☆ Ware kam massiv beschädigt
Markus B Juni 2025

Kaputte Ware, viel zu hoher Preis, kann ich nicht empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
orange
2 Akkus, Koffer, Ladegerät
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
L-Boxx
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
18 V
5 Ah
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
3,2 kg
30 mm
13 mm
26 mm
Technische Daten
SDS-Plus
980 U/min
2,6 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram