Feandrea Kratzbaum 154cm rauchgrau (PCT86G) Katzenkratzbaum

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Ausstattung: Hängematte - Höhle - Kratzstamm - Liegeplatte Bemerkung: Maße der Höhle: ca.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,22 €
ab 82,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Feandrea XXL Kletterbaum, Stabiler Kratzbaum mit Hängematte, Höhle,... Amazon Feandrea XXL Kletterbaum, Stabiler Kratzbaum mit Hängematte, Höhle,... Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Kletterbaum für große Katzen mit Hängematte, Rauchgrau Songmics.de Kletterbaum für große Katzen mit Hängematte, Rauchgrau 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum XXL 154cm mit Höhle und Hängematte und Spielsisal rauchgrau Kaufland FEANDREA Kratzbaum XXL 154cm mit Höhle und Hängematte und Spielsisal rauchgrau 9-10 Werktage 150,22 € Versand kostenfrei Gesamt 150,22 € → zum Angebot
Varianten: Feandrea Kratzbaum 154cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Feandrea XXL Kletterbaum, Stabiler Kratzbaum mit Hängematte, Höhle, Spielsisal, 154 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Kletterbaum für große Katzen mit Hängematte, Rauchgrau Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum XXL 154cm mit Höhle und Hängematte und Spielsisal rauchgrau Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 150,22 € Versand kostenfrei Gesamt 150,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Feandrea Kratzbaum 154cm rauchgrau (PCT86G) Test

5/5
★★★★★ Toller Katzenbaum in schlichter Optik der auch die Katze begeistert
Florian E Oktober 2019

Dieser Katzenbaum ist für den Preis wirklich fantastisch. Die Montage ist einfach und mein Kater liebt ihn, trotz des anfänglichen Geruchs, der nach ein paar Wochen verflogen ist. Der Baum ist stabil und das Kratzgarn hält den täglichen Kletterabenteuern stand. Die 'Klingelbommeln' sind bisher auch unbeschädigt geblieben, obwohl sie sich leicht biegen.

Einfaches Nachziehen mit der Hand reicht aus. Mein kleiner Liebling ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Ich empfehle den kratzbaum! Bin begeistert
SaixPuppy Oktober 2019

Dieser Kratzbaum ist definitiv sein Geld wert! Die bebilderte Anleitung auf Deutsch hat den Aufbau super einfach gemacht. Das Paket war ordentlich verpackt und alle Teile waren vollständig. Der Kratzbaum steht stabil und wackelt nicht. Es ist bisher der beste Kratzbaum, den ich besessen habe. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Stabiler Kratzbaum
B.H. August 2019

Ich habe endlich den perfekten Kratzbaum gefunden! Die Lieferung erfolgte super schnell und der Aufbau war ein Kinderspiel. Die Qualität entspricht definitiv einem teureren Kratzbaum und für den Preis ist es ein echtes Schnäppchen. Optisch macht er auch einiges her und meine Katze liebt es, darauf zu spielen und sich zurückzuziehen. Ich gebe diesem Kratzbaum definitiv 5 Sterne und empfehle ihn gerne weiter.

Ein besonderer Dank geht an den hervorragenden Kundenservice, der meine Anliegen schnell bearbeitet und mich unterstützt hat. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Amazon Kunde April 2019

Dieser Kratzbaum ist seinen Preis wirklich wert! Die Lieferung war schnell und unkompliziert, das Material wirkt qualitativ hochwertig. Der Aufbau benötigt etwas Zeit, ist aber einfach. Meine Katzen lieben den Baum und kämpfen um die oberste Plattform. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alles TOP!
Cookieremix Januar 2019

Unser Kater liebt den Kratzbaum, obwohl er schon zu groß dafür ist und manchmal herunterfällt. Unser Weibchen mag nur die Höhle, aber das ist auch in Ordnung. Die Qualität ist super und nach fast 2 Jahren täglicher Benutzung ist noch nichts kaputt gegangen.

Es wackelt minimal und der Preis ist angemessen. Für größere Rassen sollte man jedoch zu größeren Modellen greifen. Insgesamt ein guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Kommunikation mit Verkäufer trotz Kritik am Kratzbaum!
H. H Januar 2019

Der Kratzbaum ist stabil und sieht schön aus, unsere Katzen lieben ihn und schlafen oft darin. Leider löst sich der Stoff an einigen Stellen und das obere Rohr hält die Spielzeuge nicht richtig. Trotzdem ist der Verkäufer sehr reaktionsschnell und hat meine Probleme zufriedenstellend gelöst.

Vielen Dank dafür! Insgesamt gebe ich dem Produkt 3,5 von 5 Sternen. Der Kratzbaum ist stabil und attraktiv, wird jedoch durch Mängel im Stoff und den Spielzeugen beeinträchtigt. Trotzdem bin ich dankbar für den guten Kundenservice. 3,5 Sterne gibt es von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
Hängematte, Höhle, Kratzstamm, Liegeplatte, Liegeplatte mit Rand, Spielzeug am Seil
Maße der Höhle: ca.
50 cm
grau
16,6 kg
154 cm
Holz, Plüsch, Sisal
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram