Fanola No Yellow Mask (350ml) Haarmaske

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Ich wünsche mir: Farbbrillanz - Farbneutralisierung - Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit Haartyp: für alle Haartypen
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
9,50 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,15 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml350 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
9,50 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,15 €
ab 9,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanola No Yellow Mask Maske für die Haare neutralisiert gelbe Verfärbungen... NOTINO Fanola No Yellow Mask Maske für die Haare neutralisiert gelbe Verfärbungen... 1-2 Werktage 9,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Fanola No Yellow Haarmaske Flaconi Fanola No Yellow Haarmaske 1-2 Tage 10,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• Fanola No Yellow Silber-Glanz-Pflegemaske 350ml Friseurprodukte DE Fanola No Yellow Silber-Glanz-Pflegemaske 350ml 1-3 Tage 11,45 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Fanola Haarmaske Fanola No Yellow Masker 350ml Otto Fanola Haarmaske Fanola No Yellow Masker 350ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Varianten: Fanola No Yellow Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Fanola No Yellow Mask Maske für die Haare neutralisiert gelbe Verfärbungen 350 ml, ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,50 € 27.1429 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Fanola No Yellow Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Fanola No Yellow Silber-Glanz-Pflegemaske 350ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,45 € 32,71 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Fanola No Yellow Maske 350 ml, Grundpreis: € 33,69 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,79 € 33.6857 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Fanola No Yellow Mask 350 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Fanola 96384, Fanola No Yellow Mask 350 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,27 € 37.9143 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
Fanola No Yellow Pflegemaske 350ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,40 € 38,29 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Fanola No Yellow Pflegemaske 350 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,42 € Versand kostenfrei Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Fanola 96384, Fanola No Yellow Maske 350 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,63 € 41.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Fanola No Yellow Mask 350ml. d1a07baf-06bf-4d2b-b373-6c41fc4f8677 Dress for Less Angebotsinfo 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Fanola No Yellow Mask 350ml. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 20,40 € 58.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Fanola Haarmaske Fanola No Yellow Masker 350ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Fanola No Yellow Mask (350ml) Test

5/5
★★★★★ Defekt geliefert
Nati Dezember 2023

Die kleine Größe des Produkts kam beschädigt an, wie oft in den Rezensionen erwähnt wurde. Es war ausgelaufen und landete direkt im Müll. Dank Amazon bekam ich mein Geld zurück. Bei der großen Größe war alles in Ordnung und das Produkt überzeugte. Es ist viel besser als das Shampoo, sehr pflegend und sorgt für einen Glossing-Effekt, wie frisch vom Friseur.

5/5
★★★★★ Fanola Now yellow
Carolin B Dezember 2023

Fanola liefert wirklich gute Ergebnisse. Das Shampoo und die Creme sind top. Die Haare wirken weich und glatt, zudem haben sie eine schöne silberweiße Farbe angenommen. Frizz bei feuchtem Wetter gehört der Vergangenheit an.

Die Haare sehen gesund aus. Ich empfehle es definitiv weiter! 👍.

4/5
★★★★☆ Neutralisiert, weiches Haar, gewöhnungsbedürftiger Geruch
Anonym Dezember 2021

Insgesamt ist diese Haarkur ideal, um blondes Haar zu kühlen und gleichzeitig zu pflegen. Die stark lilastichige blaue Formel ist perfekt, um die Haarspitzen aufzufrischen. Trotz des blauen Erscheinungsbilds nach dem Auftragen sollte man sich nicht abschrecken lassen, da das Haar weder lila noch blau wird, wenn die Kur normal einwirkt.

Der Pumpspender ist praktisch, aber der süßliche und schwere Geruch könnte gewöhnungsbedürftig sein. Insgesamt ein gutes Produkt, das jedoch einen Stern Abzug für den Duft erhält. Die Haare bleiben lange riechbar, was subjektiv sein kann.

4/5
★★★★☆ Blaue Kopfhaut nach der Anwendung
Amazon Kunde Februar 2020

Die Haarwuchs-Helm-Maske hat zwar beim ersten Mal noch kein Ergebnis gezeigt, aber insgesamt finde ich sie gut und angenehm riechend. Meine Kopfhaut war nach der Anwendung zwar leicht bläulich, was möglicherweise auf die trockene Haut zurückzuführen ist.

2/5
★★☆☆☆ Trocknet die Haare aus
m.k.5.10. November 2021

Das Shampoo sorgt zwar für einen tollen Effekt, trocknet jedoch die Haare aus. Die dazugehörige Maske bietet leider keine Pflege. Schade, da die Haare nach der Anwendung nicht gepflegt aussehen.

2/5
★★☆☆☆ ok
Amazon Kunde Juni 2020

Diese Spülung konnte mich leider nicht überzeugen. Obwohl sie angenehm duftet und die Verpackung ansprechend ist, wirkt das Shampoo der Serie deutlich effektiver. Zudem ist die Spülung blau und nicht lila. Ich werde sie nicht erneut erwerben, da es preiswertere Haarmasken gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Haarmaske
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
Gelbstich
3 Minuten
für blondes Haar, für graues Haar, für weißes Haar
Eigenschaften
Pumpspender
Farbbrillanz, Farbneutralisierung, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Salonprodukt
Inhalt
350 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram