Falke Women LS Shirt Wool-Tech Light capitain Funktionsunterhemd

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 1% Elasthan - 44% Polyamid - 55% Schurwolle Materialien: Merinowolle - Polyamid - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,00 €
Ø 50 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 50,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech Light V Neck W L/S SH Wolle... Amazon Marketplace FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech Light V Neck W L/S SH Wolle... Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech Light (1-tlg., 1)... Otto FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech Light (1-tlg., 1)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• Falke Wool-Tech Light Regular Damen Unterhemd, blau 4043874792080 sport2000 Falke Wool-Tech Light Regular Damen Unterhemd, blau 4043874792080 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Women LS Shirt Wool-Tech Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech Light (1-tlg., 1) aus ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Shirt Wool-Tech Light V Neck W L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Falke Wool-Tech Light Regular Damen Unterhemd, blau 4043874792080 sport2000 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Falke Women LS Shirt Wool-Tech Light capitain Test

1/5
★☆☆☆☆ So lange Arme hat kein Mensch
memyself&I Februar 2021

Das Tragegefühl des Materials ist angenehm. Das Shirt fällt relativ eng aus, jedoch sind die Ärmel extrem lang. Dadurch überdecken sie sogar die Fingerspitzen, obwohl meine Arme nicht ungewöhnlich kurz sind. Der Schnitt des Shirts entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Für den stolzen Preis hätte ich eine bessere Passform erwartet.

4/5
★★★★☆ Passt langen schlanken Personen
Amazon C November 2021

Sieht gut aus. Am Körper eng anliegend, Ärmel etwas weiter und extrem lang, was mir sehr gut gefällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Allgemeines
1% Elasthan, 44% Polyamid, 55% Schurwolle
Material & Pflege
Merinowolle, Polyamid, Polyester
Tierschutz, umweltfreundliche Verpackung
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
V-Ausschnitt
mit Daumenlöchern, mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, geruchsneutral, nahtlos, temperaturausgleichend
blau
Damen
Herbst/Winter
unifarben
Fitness, Fußball, Handball, Laufen, Radfahren, Reiten, Tennis, Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram