Craft Progress Active Extreme Baselayer CN LS Men yellow Funktionsunterhemd

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 100% Polyester Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,95 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
22,95 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
ab 22,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAFT Progress Baselayer CN Funktionsshirt Herren 1552 - yellow XXL sportdeal24 CRAFT Progress Baselayer CN Funktionsshirt Herren 1552 - yellow XXL 4 - 6 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Craft Herren Funktionsshirt Progress Baselayer CN LS 1906255 Yellow M Amazon Marketplace Craft Herren Funktionsshirt Progress Baselayer CN LS 1906255 Yellow M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• Craft Funktionsunterhemd Progress Baselayer CN LS M Otto Craft Funktionsunterhemd Progress Baselayer CN LS M lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Varianten: Craft Progress Active Extreme Baselayer CN LS Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
CRAFT Progress Baselayer CN Funktionsshirt Herren 1552 - yellow XXL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Craft Herren Funktionsshirt Progress Baselayer CN LS 1906255 Yellow M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Craft Funktionsunterhemd Progress Baselayer CN LS M Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Craft Progress Active Extreme Baselayer CN LS Men yellow Test

5/5
★★★★★ AUSNAHME
JP November 2021

Ich bin angenehm überrascht von diesem Produkt. Die Größe, die Wärmeleistung und die Qualität sind für den geringen Preis (ca. Euro 20,-) einfach top. Dies ist das Beste, was ich je im Bereich Freizeitkleidung gefunden habe.

Im Vergleich zu manchen renommierten Herstellern, die bei Größenangaben und Schnitt oft übertrieben, liefert CRAFT hier ein ehrliches Produkt. Ich habe kürzlich ein Kleidungsstück in 4XL bestellt, das aber in Wirklichkeit nur Größe 52 hatte. Hier scheint es eine schleichende Preiserhöhung zu geben. CRAFT hält sich jedoch an die europäischen Konfektionsgrößenrichtlinien und bietet zudem noch perfekte Qualität. Fünf Sterne in allen Belangen!.

5/5
★★★★★ Perfekt bei kühlen Temperaturen
Frank Juni 2020

Dieses Langarmshirt ist ein wahrer Hautschmeichler und ideal als Baselayer unter einem Bike Trikot. Die Größe L (52) passt perfekt bei 186 cm und 90 kg. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach angenehmer Funktionskleidung sind. Machen Sie mit diesem Shirt nichts falsch!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Utensil
Joy601 Mai 2023

Es hält genau das was es verspricht, warm ohne dabei zu schwitzen. Absolut empfehlenswert ohne wenn und aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Unterhemd
Klaus W Februar 2023

Wie bei fast allen Bekleidungsstücken von craft, erfüllt das Unterhemd alle Bedürfnisse perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Allgemeines
100% Polyester
Material & Pflege
Polyester
Tierschutz
kein Weichspüler, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
40°C
Merkmale
Rundhals
mit Flachnähten
temperaturausgleichend
gelb
Herren
Herbst/Winter
unifarben
Fußball, Klettern, Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram