Craft Progress Active Extreme Baselayer CN LS Women black Funktionsunterhemd

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 100% Polyester Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
21,95 €
Ø 23 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
21,95 €
Ø 23 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
ab 21,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAFT Progress Baselayer CN Funktionsshirt Damen 9999 - black XL sportdeal24 CRAFT Progress Baselayer CN Funktionsshirt Damen 9999 - black XL 4 - 6 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Craft Progress Baselayer CN LS W - XL Amazon Marketplace Craft Progress Baselayer CN LS W - XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• Craft Funktionsunterhemd Progress Baselayer CN LS W Otto Craft Funktionsunterhemd Progress Baselayer CN LS W lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Varianten: Craft Progress Active Extreme Baselayer CN LS Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CRAFT Progress Baselayer CN Funktionsshirt Damen 9999 - black XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Craft Progress Baselayer CN LS W - XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Craft Funktionsunterhemd Progress Baselayer CN LS W Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Craft Progress Active Extreme Baselayer CN LS Women black Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung und Qualität top
Frank Januar 2021

Der langärmlige Baselayer von Craft überzeugt mit angenehmem Tragekomfort und guter Verarbeitung. Dank des dünnen Stoffs wärmt er effektiv bei kühlem Wetter und bietet die ideale erste Lage für sportliche Aktivitäten. Das Shirt fällt in der Größe normal aus und passt weder zu eng noch zu weit.

Besonders beim Fahrradfahren zeigt es seine Stärken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zur Konkurrenz ist unschlagbar. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsbekleidung sind.

5/5
★★★★★ Schön warm und angenehm zu tragen
yepyepyep Dezember 2023

Craft Schnitte sind aufgrund des verhältnismässig langen Körperschnitts mein Favourite. Da rutsch auch bei viel Bewegung nichts aus der Hose. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top funktionsshirt
Kristina Oktober 2022

Die Qualität des Shirts ist super. Es sitzt wie eine zweite Haut und wärmt wirklich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
iv März 2022

Gibt nicht viel zu sagen, das Shirt passt gut, trägt sich sehr angenehm und reguliert den Feuchtigkeitstransport gut. Könnte etwas wärmer sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Allgemeines
100% Polyester
Material & Pflege
Polyester
Tierschutz
kein Weichspüler, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
40°C
Merkmale
Rundhals
mit Flachnähten
temperaturausgleichend
schwarz
Damen
Herbst/Winter
unifarben
Fußball, Klettern, Wandern, Wintersport
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram