Falke Women Tights Maximum Warm (33038) white Funktionsunterhose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 24% Polyester - 6% Elastan - 70% Polyamid Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
26,99 €
Ø 40 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
26,99 €
Ø 40 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
ab 26,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Funktionsunterhose in Weiß, Größe XS, Damen limango Outlet Falke Funktionsunterhose in Weiß, Größe XS, Damen 2-3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Falke 33038-2860-XS, Falke Unterziehhose Tight Maximum Warm (warm und... tennistown Falke 33038-2860-XS, Falke Unterziehhose Tight Maximum Warm (warm und... 3-4 Werktage 39,56 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,06 € → zum Angebot
• Falke 33038, FALKE Tights Maximum Warm Damen white XL sportdeal24 Falke 33038, FALKE Tights Maximum Warm Damen white XL 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• FALKE Damen Baselayer-Hose Maximum Warm Long W Ti Funktionsmaterial... Amazon FALKE Damen Baselayer-Hose Maximum Warm Long W Ti Funktionsmaterial... Auf Lager 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Varianten: Falke Women Tights Maximum Warm (33038)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Falke Funktionsunterhose in Weiß, Größe XS, Damen ✓ Bester Preis Größe: XS limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Falke Funktionsunterhose in Weiß, Größe S, Damen Größe: S limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Falke Funktionsunterhose in Weiß, Größe L, Damen Größe: L limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Falke Funktionsunterhose in Weiß, Größe M, Damen Größe: M limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Falke 33038-2860-XS, Falke Unterziehhose Tight Maximum Warm (warm und isolierend) Größe: XS tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,56 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,06 € → zum Angebot
FALKE Tights Maximum Warm Damen white XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Falke 33038, FALKE Tights Maximum Warm Damen white XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Falke 33038-2860-XS, Falke Damen Tights Maximum Warm white (2860) (2860) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,10 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Hose Maximum Warm Long W Ti Funktionsmaterial schnelltrocknend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Falke Women Tights Maximum Warm (33038) white Test

5/5
★★★★★ Hält warm
Zuhörer Januar 2023

Die Thermounterhose ist am unteren Ende zu locker. Sie passt bis zu den Waden gut, jedoch rutscht sie unten herunter. Die Verarbeitung ist ordentlich. Bei minus 5° war sie angenehm warm. Es bleibt abzuwarten, ob sie auch bei extremen Kältegraden standhält.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Warme Leggins
Groth,Claudia Januar 2023

Diese warme Hose ist perfekt für kalte Tage - ideal zum Tragen unter der Jeans. Ich nutze sie täglich auf meinen Fahrradfahrten. Die Qualität überzeugt und die Passform ist genau richtig. Perfekt für die kalte Jahreszeit!.

2/5
★★☆☆☆ Zu hart um warm zu sein
SaSa März 2023

Diese warme Leggings von Falke hat mich enttäuscht. Trotz der guten Bewertungen war das Material hart und schwierig anzuziehen. Die Wärmeleistung ließ zu wünschen übrig und fühlte sich unangenehm an. Die Leggings fühlte sich an wie dicke Nylonfäden, was das Abknicken der Knie erschwert.

Ich bleibe lieber bei meiner Funktionswäsche von Odlo, die auch maximal warm hält. Falke mag teuer sein, aber die nachlassende Qualität lässt mich zweifeln, warum immer noch ein so großer Hype um die Marke besteht - auch in den Sockenabteilungen der Kaufhäuser.

5/5
★★★★★ Passt
Esther Februar 2026

Gut für kalte Wintertage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Allgemeines
24% Polyester, 6% Elastan, 70% Polyamid
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
40°C
Merkmale
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, nahtlos
weiß
Damen
lang
Herbst/Winter
unifarben
Ski, Wandern, Wintersport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram