Löffler W Set 3/4 Pants Transtex Warm (12783) Skiunterwäsche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheiten: Zweiteiler - mit Kontrastnähten Eigenschaften: Thermo - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,85 €
Ø 88 €
79,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,85 €
Ø 88 €
79,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,65 €
ab 85,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler 12783-990-36, Löffler Women SET 3/4 Pants Transtex Warm 180 black... sportfits.de Löffler 12783-990-36, Löffler Women SET 3/4 Pants Transtex Warm 180 black... Lieferzeit 2-4 Werktage 85,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
• Löffler 12783-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set 3/4 Warm... Sportsprofi Löffler 12783-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set 3/4 Warm... 1-2 Tage 89,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Löffler Damen Set 3/4 Hose Transtex Warm, schwarz, 44, 12783 Amazon Löffler Damen Set 3/4 Hose Transtex Warm, schwarz, 44, 12783 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.85 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
46
Löffler 12783-990-36, Löffler Women SET 3/4 Pants Transtex Warm 180 black (990) 36 ✓ Bester Preis Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 85,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Löffler 12783-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set 3/4 Warm Textilgröße: Größe: 42 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 89,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Löffler 12783-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set 3/4 Warm Textilgröße: Größe: 46 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 89,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Löffler 12783-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set 3/4 Warm Textilgröße: Größe: 38 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 89,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Löffler 12783-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set 3/4 Warm Textilgröße: Größe: 36 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 89,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Löffler 12783-990, Damen Transtexunterwäsche Löffler Set 3/4 Warm Textilgröße: Größe: 40 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 89,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Löffler Damen Set 3/4 Hose Transtex Warm, schwarz, 44, 12783 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Löffler Women SET 3/4 Pants Transtex Warm 180 black (990) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Löffler 12783-990-42, Löffler Women SET 3/4 Pants Transtex Warm 180 black (990) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Löffler 12783-990-46, Löffler Women SET 3/4 Pants Transtex Warm 180 black (990) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Löffler 12783-990-34, Löffler Women SET 3/4 Pants Transtex Warm 180 black (990) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 95,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Löffler 12783-990-40, Löffler Women SET 3/4 Pants Transtex Warm 180 black (990) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 98,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Löffler W Set 3/4 Pants Transtex Warm (12783) Test

5/5
★★★★★ Schöne Skiunterwäsche
2010dayla Januar 2014

Ich habe dieses Set bestellt, um unangenehme Druckstellen an den Knöcheln zu vermeiden. Dank der 3/4 Länge passt alles perfekt zusammen und nichts drückt mehr. Die Unterwäsche trage ich auch gerne bei winterlichen Spaziergängen. Sie gefällt mir sehr gut. Normalerweise trage ich Größe 36, aber hier habe ich Größe 38 bestellt und sie passt super.

5/5
★★★★★ Gute Kleidung zum drunter ziehen, wenn es kalt ist
Charlie Februar 2020

Super Kleidung zum unterziehen. Mit der Rücksendung anderer Größen hat auch alles sehr gut funktioniert. 🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Service.
hwberlein Februar 2019

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
B.H. Mai 2018

Schön warm auch bei zweistelligen Minus Graden. Die Qualität ist super. Die 3/4 Hose angenehm zum Skifahren. Auch nach dem Waschen ist die Passfprm geblieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Rundhals
Zweiteiler, mit Kontrastnähten
Thermo, atmungsaktiv
Damen
3/4 Länge
Skiunterwäsche
Löffler Transtex Warm
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram