Devold Duo Active Merino 205 Shirt Wmn woods Funktionsunterhemd
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche - Thermo-Unterhemd
Materialzusammensetzung: 20 % Polyamid - Außenmaterial 80 % Wolle (Merino) - Innenmaterial: 100% Polyester
Saison: 2022
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
49,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Devold DUO ACTIVE MERINO 205 SHIRT WMN S WOODS
1-3 Werktage
49,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 54,95 €
→ zum Angebot
-
Devold Duo Active Merino 210 Damen-Shirt
Auf Lager
75,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 80,85 €
→ zum Angebot
-
Devold Duo Active Merino 205 Shirt Woman woods - Größe S GO328226A
79,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 83,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Devold Duo Active Merino 205 Shirt Wmn woods Test
5/5
★★★★★
Kaufempfehlung
Tolle Passform und auch unproblematisch bei Maschinenwäsche - natürlich im Wollwaschgang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hervorragend
Wie alles von devold: erstklassig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche, Thermo-Unterhemd
Allgemeines
Materialzusammensetzung
20 % Polyamid, Außenmaterial 80 % Wolle (Merino), Innenmaterial: 100% Polyester
Saison
2022
Material & Pflege
Materialien
Merinowolle, Polyamid, Polyester
Materialstärke
205 g/m²
Nachhaltigkeit
Tierschutz
Merkmale
Ausschnitt
Rundhals
Besonderheiten
mit Bündchen, mit Flachnähten, mit Raglanärmeln, verlängerter Rücken
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, geruchsneutral, temperaturausgleichend
Farbe
grün
Für wen
Damen
Jahreszeit
Herbst/Winter
Sportarten
Klettern, Wandern, Wintersport
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen