Icebreaker 260 Tech Leggings Women Black Funktionsunterhose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 100 % Wolle Materialien: Merinowolle - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,40 €
Ø 74 €
73,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,40 €
Ø 74 €
73,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 73,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker Damen 260 Tech Leggings Bergzeit Icebreaker Damen 260 Tech Leggings Lieferzeit 2-4 Tage 73,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
• Icebreaker W 260 Tech Leggings black (IB001) L Ski-Outdoor Icebreaker W 260 Tech Leggings black (IB001) L Lieferzeit 2-4 Werktage 80,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
• ICEBREAKER Damen Leggings "260 Tech" intersport ICEBREAKER Damen Leggings "260 Tech" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Icebreaker Damen Funktionshose 260 Tech Leggings, Black, M, 104392001M Amazon Marketplace Icebreaker Damen Funktionshose 260 Tech Leggings, Black, M, 104392001M Auf Lager 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
Varianten: Icebreaker 260 Tech Leggings Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.4 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Icebreaker Damen 260 Tech Leggings ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Icebreaker W 260 Tech Leggings black (IB001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 80,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,80 € → zum Angebot
ICEBREAKER Damen Leggings "260 Tech" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Icebreaker Damen Funktionshose 260 Tech Leggings, Black, M, 104392001M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
Icebreaker Women Merino 260 Oasis Leggings black - Größe L IB104392 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Icebreaker 260 Tech Leggings Women Black Test

5/5
★★★★★ schön warm
Arehl Februar 2021

- Diese Merinounterwäsche aus Zauberwolle von Icebreaker hält erstaunlich warm, trotz der dünnen Materialstärke. Sie übersteht problemlos heiße Waschgänge und hält länger als andere Produkte. Ein absolutes Must-Have für kalte Tage!.

4/5
★★★★☆ 4 Sterne - neuer Icebreaker-Fan
tbdevil April 2021

Die Icebreaker Leggings ist die ideale Lösung für Motorradtouren bei kälteren Temperaturen. Mit ihrem weichen Material und der perfekten Passform bietet sie nicht nur optimalen Komfort, sondern hält auch angenehm warm. Selbst nach stundenlangem Tragen fühlen sich die Beine nicht mehr wie gefroren an.

Obwohl die Leggings ein wenig kurz ausfällt, kann dieses Problem leicht mit langen Wollsocken gelöst werden. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv, da die Qualität und Funktionalität der Icebreaker Leggings überzeugen. Endlich habe ich eine Hose gefunden, die meine Anforderungen erfüllt und mich bei meinen Motorradtouren zuverlässig begleitet. Ab sofort werde ich wohl öfter in Icebreaker investieren, um mich vor erneuten Enttäuschungen zu schützen.

3/5
★★★☆☆ Nähte gehen auf, Produktion in China. Passform S angenehm nicht Seher eng
BrigitteBrigitte April 2021

Das Material dieser langen Unterhose ist von hervorragender Qualität und bietet eine gute Wärmeregulierung. Es verhindert, dass man beim Sport schwitzt oder unangenehm riecht. Allerdings löst sich nach etwa fünf Tagen Gebrauch der Stoff an der Naht auf. Trotzdem entscheide ich mich dafür, die Hose nicht zurückzuschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Preis/Leistung stimmt nicht mehr
Pitka Januar 2021

Enttäuschendes Produkt. Die Hose aus Kambodscha entspricht nicht den Erwartungen. Früher hochwertig, jetzt nicht mehr. Preisleistungsverhältnis enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Allgemeines
100 % Wolle
Material & Pflege
Merinowolle, Wolle
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
mit Flachnähten, mit Zwickel
antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, temperaturregulierend
schwarz
Damen
lang
Herbst/Winter
Ski, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram