Icebreaker Merino 200 Oasis Legless Men black/monsoon Funktionsunterhose

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 100 % Wolle Funktionsmaterial: Lightweight
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,20 €
Ø 64 €
59,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,20 €
Ø 64 €
59,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 59,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker Herren 200 Oasis 3/4 Hose Bergzeit Icebreaker Herren 200 Oasis 3/4 Hose Lieferzeit 2-4 Tage 59,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
• ICEBREAKER Herren Funktionsunterhose "200 Oasis Legless" intersport ICEBREAKER Herren Funktionsunterhose "200 Oasis Legless" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• Icebreaker M 200 Oasis Legless black (IB001) M Ski-Outdoor Icebreaker M 200 Oasis Legless black (IB001) M Lieferzeit 8-10 Werktage 71,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Icebreaker Herren Funktionshose 200 Oasis Legless, Black/Monsoon, M, 104368001M Amazon Marketplace Icebreaker Herren Funktionshose 200 Oasis Legless, Black/Monsoon, M, 104368001M 83,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.2 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Icebreaker Herren 200 Oasis 3/4 Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
ICEBREAKER Herren Funktionsunterhose "200 Oasis Legless" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Icebreaker M 200 Oasis Legless black (IB001) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 71,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Icebreaker Herren Funktionshose 200 Oasis Legless, Black/Monsoon, M, 104368001M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Icebreaker Herren 200 Oasis Legless - M - Black biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Icebreaker - 200 Oasis Legless Unterhose Herren schwarz 158331_1260 Sport Bittl Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Icebreaker Merino 200 Oasis 3/4 Herren Unterhose, schwarz 9420058527198 sport2000 Angebotsinfo 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Icebreaker Merino 200 Oasis Legless Men black/monsoon Test

5/5
★★★★★ Für nicht zu kalte Wintertage!
Patrick E Mai 2019

Diese Funktionswäsche ist perfekt für Outdoor-Aktivitäten bei mäßig kaltem Wetter. Sie ist dünn, aber dennoch isolierend genug für Temperaturen bis zu -10 Grad. Ideal für dynamische Bewegungen im Freien.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Punkte für den Verkäufer...
Martin W November 2021

Die Hose wirkt gut verarbeitet und angenehm auf der Haut. Leider passt sie mir nicht richtig und die Passform ist unzureichend. Trotz mehrerer Anrufe und fast zwei Wochen Wartezeit, konnte der Verkäufer mir kein Rücksendeetikett für DHL zusenden, weshalb die Hose immer noch zu Hause auf die Rücksendung wartet.

Mein Fazit: Hände weg von diesem Verkäufer! UPDATE: Nach langem Hin und Her habe ich endlich die Portokosten in Höhe von 18€ zurückerstattet bekommen, da die Retoure in die Niederlande gehen musste. Nun ist die Retour jedoch zurückgekommen, da der Empfänger sie nicht abgeholt hat. Hätte ich sie angenommen, wären weitere 10€ Portokosten angefallen. Meine erneute Empfehlung: Finger weg von diesem Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
GerhardS Juni 2020

Sehr angenehm zu tragen, passt gut mit Skistiefeln (trage sie über der Schuhkante), riecht auch nach 3 Tagen nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good for ski
Moh März 2020

Bought it for ski season, nice to wear and warm enough as underpants in winter (-5 to 10). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Allgemeines
100 % Wolle
Material & Pflege
Lightweight
Merinowolle, Wolle
nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
elastischer Bund, mit Flachnähten, mit Zwickel
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturregulierend
schwarz
Herren
3/4 Länge
Herbst/Winter
Ski, Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram