Adidas Team Base Shirt Longsleeve Kinder rot Funktionsunterhemd

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enganliegendes Design aus atmungsaktivem Jersey sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und effektiven Feuchtigkeitstransport während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Strapazierfähigkeit und Formbeständigkeit, selbst bei häufigem Gebrauch und regelmäßiger Wäsche.
• Vielseitig einsetzbar für verschiedene Sportarten wie Fußball, bietet es eine solide Basis für optimale Leistung in Training und Wettkampf.
• Die Langarm-Ausführung bietet zusätzlichen Schutz und Wärme, ideal für kühlere Temperaturen oder Ganzjahreseinsatz auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6,95 €
Ø 9 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6,95 €
Ø 9 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,63 €
ab 6,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Team Base Shirt Longsleeve Kinder - rot 164 deinsportsfreund adidas Team Base Shirt Longsleeve Kinder - rot 164 1-3 Werktage 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• adidas Team Base langarm Funktionsshirt Kinder GN5711 - team power red 164 sportdeal24 adidas Team Base langarm Funktionsshirt Kinder GN5711 - team power red 164 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• adidas Jungen Team Base Youth Shirt, team power red, 13-14 Years Amazon Marketplace adidas Jungen Team Base Youth Shirt, team power red, 13-14 Years Auf Lager 13,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
• adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Atmungsaktivität Otto adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Atmungsaktivität lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
adidas Team Base Shirt Longsleeve Kinder - rot 164 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
adidas Team Base langarm Funktionsshirt Kinder GN5711 - team power red 164 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
adidas Jungen Team Base Youth Shirt, team power red, 13-14 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
adidas Performance Funktionsshirt adidas Performance Atmungsaktivität Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Adidas Team Base Longsleeve Jungen Trikot, rot 4064044209504 sport2000 Angebotsinfo 23,63 € Versand kostenfrei Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Adidas Team Base Longsleeve Trikot für Jungen, rot GN5711 absolute teamsport Angebotsinfo 23,63 € Versand kostenfrei Gesamt 23,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Testbericht Adidas Team Base Shirt Longsleeve Kinder rot

Adidas Team Base Shirt Longsleeve Kinder rot - Maximaler Komfort für junge Athleten

Entdecken Sie die perfekte Basis für sportliche Höchstleistungen junger Fußballtalente. Dieses enganliegende Funktionsunterhemd bietet optimale Unterstützung während intensiver Trainingseinheiten und spannender Matches. Durch seine atmungsaktive Materialzusammensetzung sorgt es für ein angenehm trockenes Hautgefühl, selbst wenn der Schweiß in Strömen fließt. Die clevere Schnittführung garantiert volle Bewegungsfreiheit und lässt Nachwuchskicker ihr volles Potenzial entfalten.

Optimale Feuchtigkeitsregulierung für Höchstleistungen

Das Jersey-Material aus hochwertigem Polyester zeichnet sich durch seine hervorragenden feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften aus. Es transportiert den Schweiß effektiv von der Haut weg und sorgt so für ein konstant angenehmes Körperklima. Diese effiziente Temperaturregulierung unterstützt junge Sportler dabei, auch in hitzigen Spielsituationen einen kühlen Kopf zu bewahren und ihre Leistungsfähigkeit über die gesamte Spieldauer aufrechtzuerhalten.

Adidas Team Base Shirt Longsleeve Kinder rot Test

5/5
★★★★★ Perfekt.
Amazon Kunde Januar 2026

Das ist bereits unser zweiter großer Trainingsball. Ideal für Sportunterricht und Hallentraining, im Frühling auch zum Training im Freien. Qualität überzeugt – wir werden die nächstgrößere Größe nachkaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Ibrahim Dezember 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm
cuewalda Dezember 2025

Das Shirt ist genauso wie beschrieben. Die Größe passt und die Farbe leuchtet genauso wie auf dem Bild. Es trägt sich sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Ds Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
enganliegend
rot, weiß
Herren, Kinder
Polyester
Funktionsunterhemd
Fußball
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram