Puma Liga Baselayer Tee LS Warm puma rot 01 Kompressionsshirt

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der enganliegende Schnitt sorgt für eine optimale Passform und unterstützt die Bewegungsfreiheit bei sportlichen Aktivitäten.
• Das atmungsaktive Polyestermaterial leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und hält die Haut angenehm trocken.
• Der praktische Stehkragen bietet zusätzlichen Schutz vor Kälte und Wind im Nackenbereich.
• Die langärmelige Ausführung gewährleistet eine vollständige Abdeckung und Wärmeisolation der Arme.
• Vielseitig einsetzbar für Fitness und Fußball, ideal als erste Schicht unter der regulären Sportbekleidung.
• Pflegeleicht und bei 30°C waschbar, behält das Shirt seine Funktionalität und Form über viele Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
22,95 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 22,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA LIGA Baselayer Funktionsshirt Warm langarm PUMA red XL sportdeal24 PUMA LIGA Baselayer Funktionsshirt Warm langarm PUMA red XL 1 - 3 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt, Puma Red, S EU Amazon PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt, Puma Red, S EU Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Herren Longsleeve, rot 4059505732226 sport2000 Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Herren Longsleeve, rot 4059505732226 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Longsleeve für Herren, rot 655922 absolute teamsport Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Longsleeve für Herren, rot 655922 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PUMA LIGA Baselayer Funktionsshirt Warm langarm PUMA red XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt, Puma Red, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
PUMA Herren Liga Baselayer Tee Ls Warm Shirt, Puma Red, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Herren Longsleeve, rot 4059505732226 sport2000 Angebotsinfo 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Puma Liga Baselayer Tee LS Warm Longsleeve für Herren, rot 655922 absolute teamsport Angebotsinfo 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
PUMA Herren Shirt LIGA Baselayer Tee LS Warm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Puma Liga Baselayer Tee LS Warm puma rot 01

Puma Liga Baselayer Tee LS Warm puma rot 01 - Optimale Wärmeregulierung für Spitzenleistungen

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Funktionsunterwäsche für anspruchsvolle Athleten. Dieses hochwertige Kompressionsshirt bietet herausragende Thermoregulation und unterstützt Sie dabei, auch bei intensiven Trainingseinheiten oder Wettkämpfen Ihre Bestleistung abzurufen. Der enganliegende Schnitt sorgt für optimale Muskelunterstützung und verbessert die Körperwahrnehmung, während das atmungsaktive Material effektiv Feuchtigkeit nach außen transportiert.

Maximaler Komfort für Höchstleistungen

Die Funktionsunterwäsche überzeugt durch ihren außergewöhnlichen Tragekomfort. Der weiche Stehkragen schützt empfindliche Hautpartien, während das hochwertige Polyester-Material für ein angenehmes Hautgefühl sorgt. Dank der Langarm-Ausführung bietet das Shirt ganzjährig optimalen Schutz und eignet sich hervorragend für Fitness-Aktivitäten und Fußballtraining. Die Temperaturregulierung hält Sie warm, ohne dabei zu überhitzen - ideal für variierende Belastungsintensitäten.

Puma Liga Baselayer Tee LS Warm puma rot 01 Test

5/5
★★★★★ Megabequemes langärmliges Funktionsshirt
E. K September 2025

Als vielseitiges Funktionsshirt, Baselayer ideal für Sport und Outdoor: atmungsaktiv und perfekt an kühleren Tagen als Ersatz für kurzärmlige Shirts oder als wärmende Schicht unterm Pullover. Auch beim Motorradfahren bequem unter der Kombi. Wärmt, sitzt stylisch und überzeugt durch Vielseitigkeit — ein echtes Multitalent für Training, Spaziergänge und Touren.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
SurfacePics Dezember 2024

Das Trikot in Größe XXL habe ich mir zugelegt, um meine sportlichen Ziele fürs neue Jahr zu unterstützen, insbesondere beim Laufen. Es kam pünktlich am 24. 12. 2024 an und macht meine Vorsätze leichter umsetzbar.

Das Material fühlt sich wie eine zweite Haut an und sitzt perfekt, während das Tragen äußerst angenehm ist. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt ebenfalls. Ich plane, das Trikot nicht nur beim Sport zu tragen, sondern auch als Unterziehshirt an kalten Tagen zu nutzen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie ein Teil von mir
Emil E März 2023

Überraschend bequem! Dieses Kleidungsstück fühlt sich beim Tragen so leicht und angenehm an, dass ich es kaum bemerke. Es sitzt perfekt, behält seine Form nach dem Waschen und verliert nichts von seinem angenehmen Tragegefühl. Der Preis ist zudem fair.

Ich würde es mir gern in Weiß kaufen, falls verfügbar. Ein absolutes Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Melvyn Februar 2026

Passt perfekt gute Qualität sieht mega aus und ist einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Stehkragen
enganliegend
rot
Herren, Unisex
Polyester
Kompressionsshirt
Fitness, Fußball
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram