Craft Active Extreme X Pants Women (1909677) black Funktionsunterhose

• Die Hose besteht aus 40 % Polyester (SeaQual), 39 % Polyester (Coolmax) und 21 % recyceltem Polyester.
• Sie verfügt über Flachnähte, die Reibung minimieren.
• Ein Mesheinsatz sorgt für zusätzliche Belüftung.
• Das Material bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und ist atmungsaktiv.
• Die Funktionsunterhose ist waschmaschinengeeignet und kann bei 40°C gewaschen werden.
• Die schwarze Farbe und der enganliegende Schnitt machen sie stilvoll und funktional.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,09 €
ab 33,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Active Extreme X CN Pants Women black M DerOutdoorshop Craft Active Extreme X CN Pants Women black M 2-3 Tage 33,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Craft Active Extreme X Baselayer Pants Damenhose, Schwarz, Größe XXL Amazon Craft Active Extreme X Baselayer Pants Damenhose, Schwarz, Größe XXL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 41,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
• Craft Stoffhose Pro Active Extreme X Pants W Otto Craft Stoffhose Pro Active Extreme X Pants W lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Craft Active Extreme X CN Pants Women black M ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 33,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Craft Damen Pro Active Extreme X Pants schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Craft Active Extreme X Pants Women black (999000) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
CRAFT Active Extreme X Funktionsunterhose Damen 999000 - black M sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Craft Active Extreme X Baselayer Pants Damenhose, Schwarz, Größe XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 41,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
CRAFT Damen Unterhose ACTIVE EXTREME X PANTS W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Craft Stoffhose Pro Active Extreme X Pants W Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Testbericht Craft Active Extreme X Pants Women (1909677) black

Craft Active Extreme X Pants Women (1909677) black: Die perfekte Funktionsunterwäsche für Damen

Die Craft Active Extreme X Pants Women (1909677) black bieten Damen eine hochwertige Funktionsunterwäsche, die speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt wurde. Diese Funktionsunterhose überzeugt durch ihre hervorragenden Eigenschaften wie Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität. Dank des enganliegenden Schnitts und der schwarzen Farbe ist sie nicht nur funktional, sondern auch stilvoll.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität

Die Craft Active Extreme X Pants Women bestehen aus einem speziellen Funktionsmaterial namens Coolmax, das für seine exzellenten feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften bekannt ist. Diese Funktionsunterwäsche sorgt dafür, dass Schweiß schnell von der Haut wegtransportiert wird, sodass Sie sich auch bei intensiven Workouts trocken und wohl fühlen. Zudem ist das Material atmungsaktiv, was eine optimale Belüftung gewährleistet.

Craft Active Extreme X Pants Women (1909677) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Active Extreme X Pants Women (1909677) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
schwarz
Coolmax
Damen
21 % Polyester (recycelt), 39 % Polyester (Coolmax), 40 % Polyester (SeaQual)
Funktionsunterhose
Fitness
waschmaschinengeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram