Falke Women 3/4 Tights Wool-Tech Light black Funktionsunterwäsche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - geruchsneutral - nahtlos - schnelltrocknend Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,50 €
Ø 43 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,65 €
ab 42,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Baselayer-Hose Wool-Tech Light 3/4 W TI Wolle Funktionsmaterial Amazon FALKE Damen Baselayer-Hose Wool-Tech Light 3/4 W TI Wolle Funktionsmaterial Auf Lager 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Wool-Tech Light (1-St., 1) mit Otto FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Wool-Tech Light (1-St., 1) mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• FALKE 3/4 TIGHTS WOOL-TECH LIGHT Damen Schwarz XS 33464-3000.04XS Lauf-bar FALKE 3/4 TIGHTS WOOL-TECH LIGHT Damen Schwarz XS 33464-3000.04XS 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• FALKE Damen 3/4 Tights Wool-Tech Light intersport FALKE Damen 3/4 Tights Wool-Tech Light Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Varianten: Falke Women 3/4 Tights Wool-Tech Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.5 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Thermounterhose FALKE Underwear - Tights Wool-Tech Light (1-St., 1) mit ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Hose Wool-Tech Light 3/4 W TI Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
FALKE Damen Baselayer-Hose Wool-Tech Light 3/4 W TI Wolle Funktionsmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
FALKE 3/4 TIGHTS WOOL-TECH LIGHT Damen Schwarz XS 33464-3000.04XS Lauf-bar Angebotsinfo 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
FALKE Damen 3/4 Tights Wool-Tech Light intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Falke Damen Tights Wool-tech Light black (3000) (3000) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Falke Women 3/4 Tights Wool-Tech Light black Test

3/5
★★★☆☆ Gut und aufwändig verarbeitet aber am Ende doch nichts für mich
Claudia L Juli 2024

Die Hose ist hochwertig verarbeitet und in verschiedenen Zonen gestaltet. Leider war sie mir zu klein, besser eine Nummer größer bestellen. An den dünner gearbeiteten Stellen über und unter dem Gesäß ist der Stoff so durchsichtig, dass man hindurchsehen kann. Für mein Homeworkout bot sie zu wenig Halt; die Materialstärke dürfte höher sein. Gut durchdachtes Design, aber für intensives Training ungeeignet.

5/5
★★★★★ Grandios fürs Skifahren
Izmir72 April 2024

Super Leggins keine Druckstellen und Schmerzen mehr am Schienbein. Sehr schöne Qualität- fühlt sich gut auf der Haut an. Größen passen genau. M=M. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gewohnt gute Qualität
Sonja K Januar 2023

schnelle Lieferung und gute Falke-Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, geruchsneutral, nahtlos, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
schwarz
Damen
3/4 Länge
Herbst/Winter
Merinowolle, Wolle
1% Elasthan, 44% Polyamid, 55% Schurwolle
Tierschutz, umweltfreundliche Verpackung
Funktionsunterhose
Fitness, Laufen, Reiten, Wandern
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram