Odlo Women Performance Warm Eco Leggings black/odlo graphite grey Funktionsunterhose

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhose - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 64% Polyamid 25% Polyester 11% Elasthan Funktionsmaterial: Tencel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,30 €
Ø 50 €
50,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,30 €
Ø 50 €
50,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
ab 50,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Damen Performance Warm Eco Hose Bergzeit Odlo Damen Performance Warm Eco Hose Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
• Odlo Thermo Leggings Damen Performance Warm I Thermounterwäsche I Warme Amazon Odlo Thermo Leggings Damen Performance Warm I Thermounterwäsche I Warme Auf Lager 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
• ODLO Damen Leggings "Performance Warm Eco" intersport ODLO Damen Leggings "Performance Warm Eco" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Odlo Laufhose Performance Warm Eco Big Logo Bottom Long Otto Odlo Laufhose Performance Warm Eco Big Logo Bottom Long lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Women Performance Warm Eco Leggings
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.3 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Odlo Damen Performance Warm Eco Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Odlo Thermo Leggings Damen Performance Warm I Thermounterwäsche I Warme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Odlo Thermo Leggings Damen Performance Warm I Thermounterwäsche I Warme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
ODLO Damen Leggings "Performance Warm Eco" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Odlo Performance Warm black - odlo graphite grey (60212) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 58,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,10 € → zum Angebot
Odlo - Performance Warm Eco Leggings Damen black new odlo grey 177259_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Odlo Laufhose Performance Warm Eco Big Logo Bottom Long Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Odlo Performance Warm Damen Unterhose, schwarz 7613361724619 sport2000 Angebotsinfo 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:01 Uhr.

Odlo Women Performance Warm Eco Leggings black/odlo graphite grey Test

5/5
★★★★★ Fällt etwas kleiner aus; ist sehr atmungsaktiv und hält trotzdem im Winter warm
Conny März 2023

Die Wintersporthose fällt etwas kleiner, ist aber so dehnbar, dass sie volle Bewegungsfreiheit bietet. Als Basisschicht in der Übergangszeit oder beim Skifahren ideal: extra lange Hosenbeine schützen den Knöchel vor Zugluft. Eng geschnittenes, durchdachtes Design mit perfektem Sitz — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sitz einfach super und hält warm
Linda März 2023

Diese Thermoleggings sitzen wie eine zweite Haut ohne zu rutschen oder zu zwicken. Im Gegensatz zu anderen Leggings bleiben sie auch während der Aktivität perfekt in Form, ohne labbrig zu werden. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld in diese Leggings zu investieren, da sie einfach super sitzen und schön warm halten. Trotz der dünnen Materialstärke können sie problemlos unter jeder Kleidung getragen werden. Kein Zweifel, dass diese Thermoleggings eine hervorragende Investition sind!.

2/5
★★☆☆☆ bad quality
Anonym Januar 2023

Das bestellte Produkt in Größe L musste ich leider zurücksenden, da es zu groß war und bereits Laufmaschen hatte. Die Größe S passt perfekt und hält mich warm, allerdings kam es mit einem Loch an der Naht in der Mitte. Leider entspricht die Qualität nicht meinen Erwartungen an Odlo.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt keinen Schuss Pulver!
Sabrina Januar 2026

Thermohose enttäuscht: Bei 0°C getestet waren meine Beine eiskalt — kein Unterschied zu normalen Leggings. Nicht isolierend, kein winterlicher Schutz. Verarbeitung okay, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unzureichend. Für kalte Temperaturen ungeeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Allgemeines
64% Polyamid 25% Polyester 11% Elasthan
Material & Pflege
Tencel
Polyamid, Polyester
Fair Wear Foundation
Recycled Polyester, Tierschutz, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
nachhaltige Materialien
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, geruchsneutral, nahtlos
schwarz
Damen
lang
Herbst/Winter
Fitness, Klettern, Laufen, Wandern, Wintersport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram