Falke Tights Vitalize powder (40542) Strumpfhose

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Farbe: braun Materialzusammensetzung: 47% Polyamid - 53% Elasthan
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
36,00 €
Ø 31 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
36,00 €
Ø 31 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 36,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 20 DEN W Ti transparent mit Kompression 1... Amazon FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 20 DEN W Ti transparent mit Kompression 1... Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 20 DEN (1 St) mit leichter... Otto FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 20 DEN (1 St) mit leichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 20 DEN - braun - M|L mueller.de FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 20 DEN - braun - M|L 2-3 Tage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• FALKE Vitalize Feinstrumpfhose, 20 DEN, matt, Kompression,... GALERIA FALKE Vitalize Feinstrumpfhose, 20 DEN, matt, Kompression,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Tights Vitalize (40542)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 20 DEN (1 St) mit leichter Kompression & ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 20 DEN W Ti transparent mit Kompression 1 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 20 DEN W Ti transparent mit Kompression 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 20 DEN - braun - M|L mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
FALKE Vitalize Feinstrumpfhose, 20 DEN, matt, Kompression, Durchblutungsfördernd, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Falke Tights Vitalize powder (40542) Test

3/5
★★★☆☆ zu klein
werramaus Januar 2022

Seit vielen Jahren verwende ich Falke Strumpfhosen und war immer zufrieden mit der Passform. Für eine Hochzeit habe ich mir ein neues Paar bestellt, eine Nummer größer als üblich aufgrund früherer Bewertungen. Leider passt die Strumpfhose überhaupt nicht.

Ich kam nicht einmal über den Knöchel. Obwohl mir bewusst ist, dass es sich um eine Stützstrumpfhose handelt, sollte sie dennoch passen - was in diesem Fall nicht der Fall war. Daher habe ich sie zurückschicken müssen :-(.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Farbe geliefert
Lydia August 2021

Die Strumpfhose hat einen tollen Stoff und ist schön auf der Haut, aber statt Schwarz erhielt ich Marine. Sie ist sehr eng und sollte nicht zu lange getragen werden. Insgesamt produkt mit qualität, aber die Farbe war unerwartet.

2/5
★★☆☆☆ Lieber 1 nummer größer bestellen
M W April 2021

Aufpassen bei Größenwahl! Empfehlung, eine Nummer größer zu bestellen, da diese sehr klein ausfallen. Ich habe eine Größe L für Größe 46 bestellt und die Hose riss schon beim Anziehen. Schade um 20€, nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Mehrere Laufmaschen beim ersten Tragen
Lara S Juli 2021

Die Passform dieser Strumpfhose ist angenehm, jedoch die Qualität enttäuschend. Nach nur einem Tragen entstanden große Laufmaschen. Der hohe Preis für ein Einmalkleidungsstück ist nicht gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
braun
47% Polyamid, 53% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram