Falke Tights Vitalize cocoon (40542) Strumpfhose

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Herstellerfarbbezeichnung: black (3009) Materialstärke (DEN): 20 DEN
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
30,37 €
Ø 28 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
30,37 €
Ø 28 €
25,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 30,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 20 DEN W Ti transparent mit Kompression 1... Amazon FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 20 DEN W Ti transparent mit Kompression 1... Auf Lager 30,37 € Versand kostenfrei Gesamt 30,37 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 20 DEN (1 St) mit leichter... Otto FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 20 DEN (1 St) mit leichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 20 DEN - natur - S|M mueller.de FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 20 DEN - natur - S|M 2-3 Tage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• FALKE Vitalize Feinstrumpfhose, 20 DEN, matt, Kompression,... GALERIA FALKE Vitalize Feinstrumpfhose, 20 DEN, matt, Kompression,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Tights Vitalize (40542)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.37 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 20 DEN W Ti transparent mit Kompression 1 Stück, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,37 € Versand kostenfrei Gesamt 30,37 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Vitalize 20 DEN W Ti transparent mit Kompression 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,37 € Versand kostenfrei Gesamt 30,37 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose Vitalize Strumpfhose 20 DEN (1 St) mit leichter Kompression & Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Feinstrumpfhose Vitalize 20 DEN - natur - S|M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
FALKE Vitalize Feinstrumpfhose, 20 DEN, matt, Kompression, Durchblutungsfördernd, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Falke Tights Vitalize cocoon (40542) Test

3/5
★★★☆☆ zu klein
werramaus Januar 2022

Als langjährige Trägerin von Falke-Strumpfhosen war ich bisher mit der Passform zufrieden. Für eine Hochzeit bestellte ich dieses Modell und nahm wegen der Bewertungen eine Nummer größer. Leider ließ sich die Stützstrumpfhose kaum anziehen – ich kam nur bis über den Knöchel. Mir ist klar, dass Stützstrumpfhosen eng sitzen müssen, doch bei der angegebenen Größe stimmt etwas nicht. Wegen dieses Größenproblems habe ich die Strumpfhose zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ mindestens 3 Nummern zu klein
Petra April 2022

Strumpfhose in ansprechender Qualität, fühlt sich angenehm an – doch bei der Passform hapert es. Ich trage Größe 46, die Ware ist mit 48/50 gekennzeichnet, ließ sich jedoch nicht einmal über das Knie ziehen. Bündchen und Schnitt waren zu eng für meinen Bauch und die kräftigeren Oberschenkel. Die angekündigte formende Wirkung nützt wenig, wenn die Grundgröße offensichtlich klein ausfällt.

Für Frauen mit großen Größen (46/48) ist dieses Modell leider ungeeignet. Hat jemand mit ähnlicher Figur diese Strumpfhose erfolgreich angezogen? Erfahrungen zu Passform, Komfort und großer Größen wären hilfreich.

1/5
★☆☆☆☆ Mehrere Laufmaschen beim ersten Tragen
Lara S Juli 2021

Passform der Strumpfhose überzeugt, doch die Qualität enttäuscht: Bereits nach einmaligem Tragen bildeten sich große Laufmaschen. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht — diese Strumpfhose ist für den einmaligen Gebrauch deutlich zu teuer.

4/5
★★★★☆ Leichte Support Strumpfhose
FSHrev Februar 2022

Tolle Support Strumpfhose von Falke, anschmiegsam und leichte Kompression ohne das die Zehen recht gequetscht werden. Transparent und schönes Maschenbild. Aber eine Größe größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Farbe
black (3009)
Material
20 DEN
Maßangaben
S
Produktdetails
glatt
Maschinenwäsche
Weitere Eigenschaften
Beige beige
47% Polyamid, 53% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram