Falke Vitalize (41746) black Kniestrümpfe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Materialzusammensetzung: 36% Elasthan - Obermaterial: 64% Polyamid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,00 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
28,00 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 28,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalize 40 DEN W Kh halb-blickdicht mit Kompression 1 Amazon FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalize 40 DEN W Kh halb-blickdicht mit Kompression 1 Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinkniestrümpfe Vitalize Kniestrümpfe (1-Paar) mit Kompressions- & Otto FALKE Feinkniestrümpfe Vitalize Kniestrümpfe (1-Paar) mit Kompressions- & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalize 40 DEN - schwarz - 35|38|37|36 mueller.de FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalize 40 DEN - schwarz - 35|38|37|36 2-3 Tage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinkniestrümpfe Vitalize Kniestrümpfe (1-Paar) mit Kompressions- & ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalize 40 DEN W Kh halb-blickdicht mit Kompression 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalize 40 DEN W Kh halb-blickdicht mit Kompression 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalize 40 DEN - schwarz - 35|38|37|36 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
FALKE Travel & Comfort Kniestrümpfe Vitalize 40 DEN, für Damen, schwarz, 35-38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Falke Vitalize (41746) black Test

2/5
★★☆☆☆ Qualität verschlechtert
BobbyBoeing Februar 2026

Nach wenigen Wochen traten an der Sohle Löcher auf, obwohl die Kompressionsstrümpfe nur in Pumps getragen und im Wäschenetz gewaschen wurden. Früher, als sie noch in der roten Kartonverpackung kamen, hielten sie fast jahrelang. Einen zusätzlichen Stern gibt's für den stärkeren Druck im Knöchelbereich gegenüber dem Konkurrenzmodell von Hudson, zu dem ich jetzt gewechselt bin — doch alle paar Wochen 40 € auszugeben ist weder praktikabel noch fair im Preis-Leistungs-Verhältnis. Haltbarkeit und Waschmaschinenfestigkeit enttäuschen.

5/5
★★★★★ FALKE Lufthansa Kniestrümpfe
Gerti B Februar 2026

Perfekte Passform, sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse, genau ausreichende Kompression, leider hochpreisig.
Monika Januar 2026

Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
Ulrike B November 2025

sehr gut für einen längeren Flug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
36% Elasthan, Obermaterial: 64% Polyamid
Kniestrümpfe
Farbe
deep blue (6418)
Funktionen
mittel
Material
matt
Maßangaben
35-38
Optik/Stil
uni
Produktdetails
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram