Kunert Velvet 40 (110354000) espresso Strumpfhose

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 9% Elasthan - Obermaterial: 91% Polyamid Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,20 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Feinstrumpfhose VELVET 40 40 DEN Bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, Otto KUNERT Feinstrumpfhose VELVET 40 40 DEN Bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• KUNERT Feinstrumpfhose "VELVET 40" 40 Bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, BAUR KUNERT Feinstrumpfhose "VELVET 40" 40 Bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Strumpfhose Velvet 40 semi-blickdicht matt-schimmernd 40 DEN... Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Velvet 40 semi-blickdicht matt-schimmernd 40 DEN... Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Feinstrumpfhose VELVET 40 40 DEN Bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KUNERT Feinstrumpfhose "VELVET 40" 40 Bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Velvet 40 semi-blickdicht matt-schimmernd 40 DEN Espresso Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Velvet 40 semi-blickdicht matt-schimmernd 40 DEN Espresso Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Kunert Velvet 40 Strumpfhose 3er Pack | 40-42 (II) | Espresso (KU-4800) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,20 € Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Kunert Velvet 40 (110354000) espresso Test

5/5
★★★★★ Perfekt für meine 1,83
J. F Mai 2022

Als groß gewachsene Person war es schwierig, eine passende Strumpfhose zu finden. Seitdem ich Kunert entdeckt habe, bin ich überzeugt. Sie sind strapazierfähig, stylish und sitzen perfekt. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Kunert Strumpfhosen
Gudrun A März 2021

Diese Strumpfhosen sind von hoher Qualität, aber leider nicht in der richtigen Größe für meine Bekannte erhältlich. Es wäre ideal, wenn es auch Kurzgrößen oder die Größe 26 gäbe. Sie ist eher klein und muss immer zu lange Strumpfhosen tragen.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse!
A. K Juli 2019

Die Kunert Strumpfhose ist von sehr hoher Qualität, wie man es erwartet. Mit 40 DEN ist sie äußerst Blickdicht und lässt nur minimal Haut durchscheinen. Auch in einer größeren Größe wie 40/42 bietet sie noch ausreichend Platz. Das samtige Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und hat einen matten Glanz.

Der Preis von 5,79€ für das Plus Produkt ist ein absoluter Hammer! Ich habe sogar eine zweite in Schwarz für 11,85€ gekauft. Wer eine strapazierfähige, superweiche und hochwertige Strumpfhose sucht, liegt mit diesem Produkt genau richtig!.

5/5
★★★★★ Passform und Qualität der Hammer!
J.M. Mai 2019

Ich habe endlich die perfekte Strumpfhose gefunden, die angenehm zu tragen ist und auch bei einer etwas kräftigeren Figur wie eine zweite Haut sitzt. Endlich kein unvorteilhafter Hüftspeck mehr, der sich unterhalb der Brust abzeichnet. Dank der super Passform und Qualität fühle ich mich in Kleidern im Alltag wohl und sehe gut aus. Ich hätte nie gedacht, dass ich das einmal sagen würde! Ich bin so glücklich mit dieser Strumpfhose, dass ich gleich noch andere Farben bestellen werde. Ein absolutes Must-have für jede Frau!.

5/5
★★★★★ Meine neue Lieblingsmarke!
Baerlinchen Oktober 2017

Ich bin absolut begeistert! Seit langem trage ich nur Falke Strumpfhosen, die jedoch mittlerweile sehr teuer geworden sind. Die Qualität war oft enttäuschend, da sie schnell Löcher bekamen oder ausleierte. Auf der Suche nach einer günstigeren Alternative habe ich Kunert entdeckt.

Die Strumpfhosen sind weich, strapazierfähig und von großartiger Qualität. Ich trage normalerweise Kleidergröße 38 und bin 170 cm groß, daher habe ich mich für die Größe 42/44 entschieden. Sie passen perfekt und fühlen sich sehr angenehm an.

Das Schwarz ist schön und nicht zu kühl. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und werde definitiv mehr von Kunert kaufen!.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Liebling
Sasu März 2017

Kunert Strumpfhosen - Robuste Eleganz für den täglichen Gebrauch! Die Velvet Kollektion (40 oder 60 den) überzeugt mit perfekter Passform und bequemem Tragekomfort. Diese Strumpfhosen sind nicht nur strapazierfähig, sondern sehen auch noch elegant und fein aus. Endlich habe ich "meine Marke" gefunden und trage sie täglich mit Freude. Diese Strumpfhosen sind definitiv meine Favoriten!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
9% Elasthan, Obermaterial: 91% Polyamid
Design
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram