Falke Tights Energize cocoon (40560) Strumpfhose

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Herstellerfarbbezeichnung: powder (4069) Materialstärke (DEN): 40 DEN
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
49,00 €
Ø 40 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
49,00 €
Ø 40 €
34,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,00 €
ab 49,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Energize 15 DEN W Ti transparent mit Kompression 1... Amazon Marketplace FALKE Damen Strumpfhose Energize 15 DEN W Ti transparent mit Kompression 1... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Energize Strumpfhose 15 DEN (1 St) mit starker... Otto FALKE Feinstrumpfhose Energize Strumpfhose 15 DEN (1 St) mit starker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• FALKE Energize Strumpfhose, 15 DEN, Kompressionseffekt, für Damen, beige, S/M GALERIA FALKE Energize Strumpfhose, 15 DEN, Kompressionseffekt, für Damen, beige, S/M Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Tights Energize (40560)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Strumpfhose Energize 15 DEN W Ti transparent mit Kompression 1 Stück, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose Energize Strumpfhose 15 DEN (1 St) mit starker Kompression & Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
FALKE Energize Strumpfhose, 15 DEN, Kompressionseffekt, für Damen, beige, S/M GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Falke Tights Energize cocoon (40560) Test

5/5
★★★★★ Super Strumpfhose!
HansiKlick Dezember 2021

Die FALKE Damenstrumpfhose in der Farbe "Cocoon" überzeugt durch Optik, Qualität und perfekte Passform. Der natürliche Hautton wirkt sehr dezent – aus der Ferne sieht es aus, als trüge man gar keine Strumpfhose. Sie fällt größengetreu aus, sitzt am Bund bequem ohne einzuengen und zeigt keine Laufmaschen oder Mängel.

Die Verarbeitung und das Material sind hochwertig und langlebig, der Tragekomfort hoch. Klare 5 Sterne und eine uneingeschränkte Kaufempfehlung: Mit einer FALKE-Strumpfhose macht man modisch und qualitativ nichts verkehrt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität aus dem Hause Falke
Jon T Juli 2021

Ich bestellte diese Falke Strumpfhose als Test für meine Frau. Unsere bisherigen Erfahrungen mit Falke sind durchweg positiv, daher fiel die Wahl leicht. Die Lieferung war zügig, die Verpackung sparsam. Beim Auspacken gab es keine losen Fäden oder schlechte Nähte, der Geruch war neutral.

Das Anziehen verlangt etwas Geduld, gelingt aber deutlich leichter als bei Shaping-Strumpfhosen anderer Marken. Trotz Shaping sitzt die Strumpfhose sehr bequem und das optische Ergebnis überzeugt. Verarbeitung und Materialqualität entsprechen dem bekannten Falke‑Niveau. Der Preis ist höher, doch Preis-Leistung und Tragekomfort stimmen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von uns – wer hochwertige Falke Shaping-Strumpfhosen mit gutem Sitz und sauberer Verarbeitung sucht, wird zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Falke Energize Strumpfhose
Steffen T Dezember 2025

Sehr gut. Könnte etwas preiswerter sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Qualität gut. Fläät etwas keiner aus.
HappyFamily Juni 2025

Grundsätzlich sehr gute Qualität. Fühlen sich auf der Haut gut an, fallen aber etwas klein aus, sodass si an den Zehen mit der Zeit etwas eng werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Farbe
powder (4069)
Material
40 DEN
Maßangaben
S
Produktdetails
Energizing-Effekt, verbesserte Sauerstoffversorgung
Maschinenwäsche
Weitere Eigenschaften
Beige beige
47% Polyamid, 53% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram