Falke Matt Deluxe 30 den powder (40630-4069) Strumpfhose

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Herstellerfarbbezeichnung: lipstick (8000) Materialstärke (DEN): 30 DEN
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,99 €
Ø 20 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,99 €
Ø 20 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe 30 DEN druckfreier Komfortbund, transparent,... Otto FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe 30 DEN druckfreier Komfortbund, transparent,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Auf Lager 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, beige, L GALERIA FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, beige, L Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinstrumpfhose Matt Deluxe 30 DEN druckfreier Komfortbund, transparent, matt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Matt Deluxe 30 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
FALKE Matt Deluxe Feinstrumpfhose, 30 DEN, Komfortbund, für Damen, beige, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Falke Matt Deluxe 30 den powder (40630-4069) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Strumpfhose für jeden Anlass!
Robert Dezember 2023

Die Strumpfhose überzeugt mit hervorragender Qualität und einem perfekten Mix aus Komfort und Eleganz. Das angenehme Material liegt weich auf der Haut und ist dennoch strapazierfähig, was besonders wichtig ist. Dank ihrer optimalen Passform rutscht sie nicht und behält auch nach mehrmaligem Tragen ihre Form. Ob im Büro oder zu besonderen Anlässen, diese Strumpfhose ist immer die richtige Wahl. Meine Frau kann sie nur empfehlen - ein Must-have für jede Garderobe.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch die beste Strumpfhose.
Nadine W November 2023

Ich bin beeindruckt von dieser hochwertigen Strumpfhose. Im Gegensatz zu günstigen Alternativen, ist sie robust und fehlerfrei im Material. Selbst beim Anziehen habe ich keine Löcher verursacht, wie es zuvor oft der Fall war.

Sollte dennoch ein kleines Loch entstehen, breitet es sich nicht zu einer Laufmasche aus. Mit dieser Strumpfhose investiert man in Qualität und Stil.

5/5
★★★★★ Schöne, qualitative Strumpfhose
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Strumpfhose mag ein wenig teurer sein, aber sie bietet definitiv Qualität. Sie ist strapazierfähig und schmiegt sich perfekt an Ihren Körper an. Ich trage sie gerne und würde sie jedem weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Langlebigste Strumpfhose
Theresa Oktober 2022

Ich habe die Strumpfhose erneut gekauft, da die vorherige dieser Marke ganze 4 Jahre gehalten hat. Das ist wirklich erstaunlich. Trotz mehrfachem Tragen entstand kein Laufmasche und sie hat auch die Waschmaschine überlebt. Alles spricht also für diese Strumpfhose. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Mega!!
Amazon Kunde Dezember 2020

Normalerweise trage ich Größe L, aber bei Strumpfhosen bevorzuge ich XL, damit sie nicht zu eng sitzen. Aus Versehen habe ich M-L bestellt und sie sitzt perfekt! Tatsächlich ist es die beste Strumpfhose, die ich bisher getragen habe! Sie wirkt überhaupt nicht billig, sondern wirklich toll! Ich werde auf jeden Fall mehr bestellen :).

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen
Caro November 2020

Die Strumpfhose schmiegt sich perfekt an den Körper an, bleibt rutschfest und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Das hochwertige, besonders weiche Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Eine Größe größer empfohlen, um eine optimale Passform zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Farbe
lipstick (8000)
Material
30 DEN
Maßangaben
S
Produktdetails
druckfreier Komfortbund
Maschinenwäsche
Weitere Eigenschaften
braun
Elastan, Polyamid
16 % Elastan, 84 % Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram