Kunert Velvet 80 (110355000) anthrazit Strumpfhose

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 8% Elasthan - Obermaterial: 92% Polyamid Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,80 €
Ø 18 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,80 €
Ø 18 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 18,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kunert Velvet 80 Strumpfhose 1 Stück | 44-46 (IV) | Anthrazit (KU-0980) Sockenpara Kunert Velvet 80 Strumpfhose 1 Stück | 44-46 (IV) | Anthrazit (KU-0980) 2-3 Werktage 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Strumpfhose Velvet 80 blickdicht matt 80 DEN Anthrazit 44-46 Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Velvet 80 blickdicht matt 80 DEN Anthrazit 44-46 Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• KUNERT Strumpfhose Velvet 80 80 DEN (1 St) Samtig weiche und blickdichte... Otto KUNERT Strumpfhose Velvet 80 80 DEN (1 St) Samtig weiche und blickdichte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.8 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kunert Velvet 80 Strumpfhose 1 Stück | 44-46 (IV) | Anthrazit (KU-0980) ✓ Bester Preis Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,80 € Versand kostenfrei Gesamt 18,80 € → zum Angebot
KUNERT Strumpfhose Velvet 80 80 DEN (1 St) Samtig weiche und blickdichte Strumpfhose Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Velvet 80 blickdicht matt 80 DEN Anthrazit 44-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Velvet 80 blickdicht matt 80 DEN Anthrazit 44-46 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:13 Uhr.

Kunert Velvet 80 (110355000) anthrazit Test

5/5
★★★★★ beste strumpfhosen
Julia M April 2023

Diese Strumpfhosen sind definitiv die besten, die ich je besessen habe. Sie sind sogar besser als Falke und Calvin Klein. Die Qualität ist hochwertig, sie schneiden nicht ein und haben genau die richtige Dichte (nicht zu dünn, aber auch nicht zu dick). Der Preis ist auch unschlagbar.

Ich trage normalerweise Größe 38/40 bei einer Körpergröße von 179 cm und die Größe 42/44 passt perfekt. Ich habe sie sowohl in Schwarz als auch in Anthrazit.

5/5
★★★★★ Qualität ist eben Qualität
Sonja Dezember 2022

Die Kunert Strumpfhose sitzt perfekt und überzeugt durch ihre hervorragende Passform und Stabilität. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich die Investition für dieses hochwertige Produkt. Nach dem Tragen möchte man keine anderen Strumpfhosen mehr tragen. Eindeutige Kennzeichnung für vorne und hinten.

5/5
★★★★★ Die beste, die ich je hatte....
jn Oktober 2021

Die beste Strumpfhose, die ich je hatte! Super matt, bequem, stretchig und verleiht eine edle Optik. Selbst teurere Strümpfe haben nicht mitgehalten. Ideal für große Frauen, wie mich mit 1. 72 m Größe und Größe 40/42.

Ich habe die 42/44 genommen und sie passt perfekt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste Strumpfhose auf dem Markt
Shari Juni 2021

Nach zahlreichen Strumpfhosen-Tests, ist diese für mich die beste auf dem Markt. Seit Jahren kaufe ich keine andere mehr. Sie fühlt sich angenehm an, hält lange und sieht hochwertig aus. 5 Sterne für diese tolle Strumpfhose! ;-).

5/5
★★★★★ Gute Passform und hoher Tragekomfort
Ivjo März 2020

Hervorragende Qualität und ideale Passform. Blickdicht mit 80 Denier. Ausgesprochen bequem zu tragen, ohne zu zwicken und mit einem nicht zu engen Bund. Bei einer Körpergröße von 1,78 m habe ich Größe 42-44 gewählt.

5/5
★★★★★ Super! Klasse!
Jennifer Januar 2018

Tolle Qualität! Diese Strumpfhose passt perfekt und bleibt auch nach mehrmaligem Tragen ohne Laufmaschen, im Gegensatz zu anderen. Nach bereits 5-maligem Tragen ist sie immer noch wie neu. Außerdem fühlt sie sich angenehm weich an. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
8% Elasthan, Obermaterial: 92% Polyamid
Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram