Kunert Mystique 5 (110352400) cashmere Strumpfhose

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Materialzusammensetzung: 25% Elasthan - 27% Polyurethan - Obermaterial: 48% Polyamid Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 18,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Strumpfhose Mystique 5 ultra-transparent 5 DEN Cashmere 42-44 Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Mystique 5 ultra-transparent 5 DEN Cashmere 42-44 Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• KUNERT Strumpfhose Mystique 5 5 DEN (1 St) Hauchdünne Strumpfhose mit Otto KUNERT Strumpfhose Mystique 5 5 DEN (1 St) Hauchdünne Strumpfhose mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Feinstrumpfhose ultra-transparent MYSTIQUE 5 DEN - natur - 42|44|43 mueller.de KUNERT Damen Feinstrumpfhose ultra-transparent MYSTIQUE 5 DEN - natur - 42|44|43 2-3 Tage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Strumpfhose Mystique 5 5 DEN (1 St) Hauchdünne Strumpfhose mit ✓ Bester Preis Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Mystique 5 ultra-transparent 5 DEN Cashmere 42-44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Mystique 5 ultra-transparent 5 DEN Cashmere 42-44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Feinstrumpfhose ultra-transparent MYSTIQUE 5 DEN - natur - 42|44|43 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Kunert Mystique 5 Strumpfhose 3er Pack | 42-44 (III) | Cashmere (KU-0540) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Kunert Mystique 5 (110352400) cashmere Test

5/5
★★★★★ 5 Sterne Plus Verkäufer Team
edel Juli 2022

Der Einkauf verlief äußerst professionell und das freundliche Team war bei meiner Rückfrage überaus kompetent. Die Qualität des Produkts entspricht wie gewohnt den hohen Standards der Marke. Alles in allem eine sehr positive Erfahrung.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Paule D September 2020

Empfehlenswert ohne Zweifel, Komfortabel und zart zugleich, dieses Produkt von Kunert ist ein Traum. Ein paar ungeschickte Hände dürften es nicht zerreißen. Ein Muss für alle, die auf Qualität und Tragekomfort stehen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Tragekomfort
Amazon Kunde September 2018

Diese Strumpfhose überzeugt mit ihrer angenehmen Passform und dem weichen Material, ideal für warme Tage. Die matte Optik und die transparente Beschaffenheit lassen sie natürlich wirken und sowohl von Damen als auch Herren getragen werden. Ideal für jeden Anlass!.

2/5
★★☆☆☆ Optisch perfekt Aussehen, aber Qualität nicht haltbar
Akira Februar 2021

Dieses Produkt ist leider sehr schnell kaputt gegangen. Selbst bei vorsichtigem Umgang hat es schnell Laufmaschen bekommen, die dann zu großen Löchern führten. In Bezug auf den Preis stimmt die Qualität hier nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Top Sitz / top Optik - aber gehen leider schnell kaputt
Familie M Juni 2020

Die Strumpfhose von Kuhnert in Größe 44-46 und Farbe Beige überzeugt zunächst durch ihre natürliche und dezente Optik. Trotzdem reißen sie leider schnell im Schrittbereich, was bei drei gekauften Stück besonders enttäuschend ist. Trotzdem saßen sie gut und zogen keine Fäden. Der hohe Preis und die schlechte Verarbeitung führen dazu, dass die Strumpfhosen nicht empfohlen werden können. Schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr kurzlebig
Isa Mai 2018

Diese Feinstrumpfhose ist sehr angenehm zu tragen und schneidet nicht oben ein. Sie sieht toll aus. Jedoch entstand bereits beim ersten, vorsichtigen Anziehen ein Loch am Naht.

Nach nur zwei Tragen hatte ich bereits eine Laufmasche. Im Vergleich zu Falke hält sie deutlich weniger aus. Trotz des hohen Preises ist sie sehr bequem, aber die kurze Haltbarkeit ist inakzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Ausstattungsmerkmale
25% Elasthan, 27% Polyurethan, Obermaterial: 48% Polyamid
Design
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram