Kunert Velvet 40 (110356100) black Feinstrumpf-Leggings

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Feinstrumpf-Leggings Materialzusammensetzung: 9% Elasthan - Obermaterial: 91% Polyamid Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
12,28 €
Ø 15 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
12,28 €
Ø 15 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 12,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Leggings Velvet 40 3/4 Bein 40 DEN Black 0500 36-38 Amazon KUNERT Damen Leggings Velvet 40 3/4 Bein 40 DEN Black 0500 36-38 Auf Lager 12,28 € Versand kostenfrei Gesamt 12,28 € → zum Angebot
• KUNERT Strickstrumpfleggings Velvet 40 40 DEN (1 St) Semi-blickdichte Leggings... Otto KUNERT Strickstrumpfleggings Velvet 40 40 DEN (1 St) Semi-blickdichte Leggings... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• Kunert Velvet 40 Capri Leggings 3er Pack | 36-38 (0) | Black (KU-0500) Sockenpara Kunert Velvet 40 Capri Leggings 3er Pack | 36-38 (0) | Black (KU-0500) 2-3 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.28 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Damen Leggings Velvet 40 3/4 Bein 40 DEN Black 0500 36-38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,28 € Versand kostenfrei Gesamt 12,28 € → zum Angebot
KUNERT Damen Leggings Velvet 40 3/4 Bein 40 DEN Black 0500 36-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,28 € Versand kostenfrei Gesamt 12,28 € → zum Angebot
KUNERT Strickstrumpfleggings Velvet 40 40 DEN (1 St) Semi-blickdichte Leggings mit Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Kunert Velvet 40 Capri Leggings 3er Pack | 36-38 (0) | Black (KU-0500) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.

Kunert Velvet 40 (110356100) black Test

5/5
★★★★★ wunderbar anschmiegsame leggings
Sternguckerin April 2024

Meine Haut fühlt sich unglaublich schön an, wenn ich diese Leggings trage. Sie schmiegt sich perfekt an meinen Körper an und ist angenehm zu tragen. Besonders praktisch ist, dass das Höschen nicht verstärkt ist, sodass nichts hervorblitzt. Egal ob als Unterwäsche oder unter einem Mini-Rock, diese Leggings sind einfach genial. Evelyn.

4/5
★★★★☆ Zwei Nähte - sehr enttäuschend
Waldemar R August 2025

Die Leggings wirken qualitativ gut, allerdings verlaufen hinten zwei Nähte statt einer, sodass sie unter engem Kleid oder Rock nicht geeignet sind. Das Produktbild zeigte nur eine Rückennaht, was irreführend und enttäuschend ist und Passform sowie Optik negativ beeinflusst.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
weninger e Mai 2021

Diese Leggings bietet Komfort und entspricht meinen optischen Vorstellungen. Leider war sie jedoch nach dem ersten Tragen im Schritt beschädigt. Dennoch habe ich das Produkt erneut bestellt, in der Hoffnung, dass es dieses Mal länger hält.

3/5
★★★☆☆ Bündchen waren teilweise nicht vernäht
O. M Juli 2024

Farbe, Lieferung und Dehnbarkeit überzeugten. Allerdings waren die Beinbündchen an mehreren Stellen nicht vernäht, offenbar nicht genug umgeklappt, sodass beim ersten Tragen sofort Laufmaschen an den offenen Nähten entstanden. Der Umtausch verlief problemlos und das Ersatzpaar war in Ordnung. Tipp: Wenn Sie die Leggings (bzw. eher 3/4-Strumpfhose) für einen besonderen Anlass kaufen, warten Sie mit dem Anprobieren nicht zu lange.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Rosaria M April 2024

Diese Leggins bietet leider keinen ausreichenden Halt. Beim Tragen rutschte sie während des Laufens bis zu den Knien, was sehr unangenehm war. Nach einem unerwarteten Zwischenstopp musste ich mir sofort eine neue Leggins einer anderen Marke kaufen. Schade, dass diese Leggins nicht meinen Erwartungen entsprach, besonders da sie nicht günstig war.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Preisleistungsverhältnis
Lucy123 September 2019

Trotz des hübschen Aussehens ging die Leggings direkt beim ersten Tragen kaputt. Das Nylon ist zu dünn und die Leggings zu durchsichtig. Für den Preis ist sie nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Feinstrumpf-Leggings
Ausstattungsmerkmale
9% Elasthan, Obermaterial: 91% Polyamid
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram