Esprit Damen Socken Basic Easy braun (18699-5410) Damensocken

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damensocken Herstellerfarbbezeichnung: tucano (8986) Materialzusammensetzung: 81% Baumwolle, 17% Polyamid, 2% Elasthan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESPRIT Damen Socken Basic Easy Multipack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Braun Amazon ESPRIT Damen Socken Basic Easy Multipack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Braun Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Esprit Socken Basic Easy 2-Pack Socken (2-Paar) aus hautfreundlicher Baumwolle Otto Esprit Socken Basic Easy 2-Pack Socken (2-Paar) aus hautfreundlicher Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• ESPRIT Damen Socken Basic Easy 2er Pack - braun - 35|38|37|36 mueller.de ESPRIT Damen Socken Basic Easy 2er Pack - braun - 35|38|37|36 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ESPRIT Damen Socken Basic Easy Multipack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Braun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
ESPRIT Damen Socken Basic Easy Multipack W So Baumwolle einfarbig 2 Paar, Braun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Esprit Socken Basic Easy 2-Pack Socken (2-Paar) aus hautfreundlicher Baumwolle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
ESPRIT Damen Socken Basic Easy 2er Pack - braun - 35|38|37|36 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € 6,50 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:58 Uhr.

Esprit Damen Socken Basic Easy braun (18699-5410) Test

5/5
★★★★★ Super Socken
Chili Oktober 2022

Die Socken von Esprit sind meine Lieblings-Socken! Sie sitzen perfekt am Fuß, sind bequem und verlieren auch nach dem Waschen im Trockner nicht ihre Form. Im Gegensatz zu anderen Marken sind sie nicht zu eng am Bündchen und bleiben beim Tragen an Ort und Stelle. Ich habe sie bereits in verschiedenen Farben und kann sie nur empfehlen. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Langlebige Material-Qualität, tolle Passformstabilität
JH Mai 2022

Die Esprit Socken überzeugen durch ihre Formstabilität und rutschfeste Passform. Das elastische Bündchen ist angenehm zu tragen und schneidet auch bei geschwollenen Füßen nicht ein. Seit Jahren mein Favorit, sind sie in verschiedenen Farben erhältlich. Ein Must-Have für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Qualität geliefert mit supersüßem persönlichem Gruß
Puttenat, T Februar 2022

Die rasch gelieferten Socken haben meine Erwartungen voll getroffen. Das Highlight war der persönliche Gruß des Verkäufers mit einem Foto von ihnen. Eine wirklich herzliche Geste! Vielen Dank für diese sympathische Kundennähe und natürlich auch für das tolle Produkt! Sehr gerne empfehle ich dieses Produkt weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Strümpfe in guter Qualität
Helene Juli 2021

Diese Socken sind perfekt, halten gut und behalten ihre Qualität nach mehreren Waschgängen. Habe sie bereits nachgekauft in einer anderen Farbe. Total zufrieden!.

5/5
★★★★★ Werde sie wieder bestellen
AnniCa1970 April 2019

Ich war angenehm überrascht, als ich in meiner Bestellhistorie nachschaute und feststellte, dass meine Socken ganze 3 Jahre gehalten haben. Trotz häufigem Tragen und Waschen sind sie immer noch in einwandfreiem Zustand. Ich würde sie definitiv nochmal bestellen!.

4/5
★★★★☆ Klassische schwarze Socken - gutes Preis - Leistungsverhältnis
Heike L Februar 2016

Diese schwarzen Socken von Esprit sind einfach ein Muss im Kleiderschrank. Die Qualität ist top und sie halten lange. Ich trage sie schon seit Jahren und bin immer noch begeistert. Es gibt billigere Alternativen, aber die Qualität kann einfach nicht mithalten. Diese Socken sind jeden Cent wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Damensocken
Farbe
tucano (8986)
Material
81% Baumwolle, 17% Polyamid, 2% Elasthan
Maßangaben
35-38
Optik/Stil
uni
Produktdetails
gerollt
Maschinenwäsche
endet über dem Knöchel
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung
braun
Baumwolle, Elastan, Polyamid
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram