Esprit Damen Strumpfhosen blau (19406-6120)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Farbe: blau Material: Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,94 €
Ø 18 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,94 €
Ø 18 €
9,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESPRIT Damen Strumpfhose Cotton W Ti Baumwolle einfarbig 1 Stück, Blau Marine... Amazon ESPRIT Damen Strumpfhose Cotton W Ti Baumwolle einfarbig 1 Stück, Blau Marine... Auf Lager 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Esprit Feinstrumpfhose Cotton Strumpfhose mit hohem Baumwollanteil (1 St) mit... Otto Esprit Feinstrumpfhose Cotton Strumpfhose mit hohem Baumwollanteil (1 St) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• ESPRIT Damen Strumpfhose Baumwolle Cotton - blau - 38|40|39 mueller.de ESPRIT Damen Strumpfhose Baumwolle Cotton - blau - 38|40|39 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ESPRIT Damen Strumpfhose Cotton W Ti Baumwolle einfarbig 1 Stück, Blau Marine 6120, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ESPRIT Damen Strumpfhose Cotton W Ti Baumwolle einfarbig 1 Stück, Blau Marine 6120, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Esprit Feinstrumpfhose Cotton Strumpfhose mit hohem Baumwollanteil (1 St) mit hohem Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
ESPRIT Damen Strumpfhose Baumwolle Cotton - blau - 38|40|39 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.

Esprit Damen Strumpfhosen blau (19406-6120) Test

5/5
★★★★★ Blickdicht und angenehm zu tragen
Madame M Mai 2018

Diese hochwertige Strumpfhose hat eine ausgezeichnete Passform und ist blickdicht - ideal für besondere Anlässe. Trotz etwas engerem Sitz als erwartet, hinterlässt sie einen positiven Eindruck dank ihrer hervorragenden Verarbeitung. Besonders bemerkenswert ist die Widerstandsfähigkeit gegen Laufmaschen, selbst nach mehrmaligem Tragen. Insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Prima Strumpfhose
Hamburg-Fan Dezember 2016

Diese Strumpfhosen sind seit einem Jahr ein fester Bestandteil meiner Garderobe. Ich trage sie regelmäßig und wasche sie schonend im Seiden-Handwaschprogramm - keine Löcher, perfekter Sitz. Ideal für Kleider und Röcke. Ein Must-Have für jede Garderobe!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
BlackBeauty Dezember 2015

Dieser Strumpfhosen sind einfach perfekt für mich! Sie sind langlebig, haben eine tolle Farbe und die Länge ist genau richtig. Sie sitzen etwas locker, aber das ist normal. Die Qualität ist top und das Material ist perfekt. Ideal für kurze Kleider oder Hosen, ob im Winter oder im Sommer, für den Alltag oder besondere Anlässe. Mit diesen Strumpfhosen macht man immer eine gute Figur!.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Edis Dezember 2013

Immer wieder kaufe ich diese matte Strumpfhose, die schön warm hält. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung. Bisher sind sie nur gerissen, weil ich ständig irgendwo hängen bleibe.

4/5
★★★★☆ Mehr Nylon, statt Baumwolle, trotzdem gut
Multikultisha Oktober 2019

Diese baumwollreiche Strumpfhose bietet eine gute Passform und ein wertiges Gefühl, sieht zudem chic aus und wurde günstig erworben. Trotz anfänglicher Skepsis über das Material, zeigt sich die Trägerin nach erneutem Anprobieren positiv überrascht und überzeugt. Die Strumpfhose ist leicht verstärkt und verbessert die Dehnbarkeit der Baumwolle, was für angenehmes Tragen sorgt.

Sie verleiht zudem schöne glatte Beine und lässt sich gut kombinieren. Ein Schnäppchen mit hochwertigem Baumwollanteil für den Kleiderschrank, das eine klare Empfehlung erhält. Die Langlebigkeit muss zwar noch getestet werden, aber die Trägerin plant eine weitere Bewertung. Insgesamt also ein gelungener Kauf mit überraschender Qualität und Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Blickdichte Strumpfhose
Micky Januar 2014

Diese Strumpfhose in schöner Farbe und hoher Qualität (weicher Baumwollstoff) war leider etwas zu kurz und rutschte beim Tragen ständig nach unten. Trotzdem erfolgten Lieferung und Bezahlung schnell und problemlos. Schnelle und problemlose Lieferung und Bezahlung. Hurra!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
blau
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram