Kunert Soft Wool Cotton (110259200) black Socken

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Materialzusammensetzung: 2% Elasthan - 20% Baumwolle - 8% Polyamid - Obermaterial: 70% Schurwolle Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 15,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Black 39-42 Amazon KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Black 39-42 Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• KUNERT Basicsocken Soft Wool Cotton (1-Paar) Weiche Socken aus Merino- und... Otto KUNERT Basicsocken Soft Wool Cotton (1-Paar) Weiche Socken aus Merino- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Socken KUNERT "Socke Soft Wool Cotton", Mädchen, Gr. 39-42, schwarz (schwarz... BAUR Socken KUNERT "Socke Soft Wool Cotton", Mädchen, Gr. 39-42, schwarz (schwarz... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
KUNERT Basicsocken Soft Wool Cotton (1-Paar) Weiche Socken aus Merino- und Baumwolle ✓ Bester Preis Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Black 39-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Socken Soft Wool Cotton druckfreier Bund Black 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Socken KUNERT "Socke Soft Wool Cotton", Mädchen, Gr. 39-42, schwarz (schwarz 0070), Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Kunert Soft Wool Cotton Socke 3er Pack | 39-42 (II) | Black (KU-0070) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Kunert Soft Wool Cotton (110259200) black Test

4/5
★★★★☆ Solide Socken
Alexandra Dezember 2022

Die Socken sind gut verarbeitet und passen perfekt. Sie halten die Füße warm, ohne sie zu überhitzen, und sind angenehm zu tragen. Sie überstehen auch die Wäsche bei 40 Grad. Einziger Nachteil: Die Fersen nutzen sich schnell ab, so dass ich jedes Jahr neue kaufen muss.

4/5
★★★★☆ Der Socken ist gut, eher dünn, ...
Kundin a September 2022

hält schön warm. Ärgerlich: Offensichtlicher Ladenpreis von € 10,-, aber über Amazon mehr bezahlt. Das war meine letzte Bestellung bei diesem Anbieter!.

3/5
★★★☆☆ Viel zu teuer
Amazon Kunde April 2023

Nach dem Lesen einer ähnlichen Bewertung bin ich skeptisch: Der Artikel kostet 10€, aber ich musste 13€ zahlen. Das ist unakzeptabel und wird mir nicht noch einmal passieren. Wenn ich die Socken nicht dringend benötigen würde, würde ich sie zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Leider zu groß
Katrin November 2021

Die Socken sind aus hochwertigem Material gefertigt, aber die Größenangaben sind leider ungenau. Trotz meiner Schuhgröße 37,5 sind mir die Größen 35-38 viel zu groß. Die vorgeformte Fußpartie führt dazu, dass die Ferse übersteht und sich zusammenknüllt, was zu Druckstellen führt. Zum Glück hatte ich nur ein Paar bestellt, um die Marke auszuprobieren - das hat sich erledigt. Lieber ein paar Euro mehr für Falke Socken ausgeben, bei denen die Größe passt und das Material genauso gut ist.

2/5
★★☆☆☆ Moreno socken
Margarete K September 2022

Die Socken in Größe 38 passen gut, aber ich war enttäuscht, dass nur ein Paar enthalten war für 13 €. Ich fand andere Socken in dieser Preisklasse mit 4 Paar und besserer Qualität. Vielleicht etwas zu teuer.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Socken
Ausstattungsmerkmale
2% Elasthan, 20% Baumwolle, 8% Polyamid, Obermaterial: 70% Schurwolle
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram