Kunert Fly&care 40 (110348900) cashmere Strumpfhose

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• 80% Polyamid und 20% Elastan bieten elastischen Sitz mit stabiler Formbeständigkeit
• Cashmere-Farbton ermöglicht dezente Kombinationen mit verschiedenen Outfits
• Hoher Elastan-Anteil sorgt für ganztägigen Tragekomfort ohne Verrutschen
• Synthetische Mischung macht die Strumpfhose maschinenwaschetauglich und pflegeleicht
• Unifarbene Gestaltung fügt sich vielseitig in berufliche und private Anlässe ein
• Polyamid-Basis verleiht dem Gewebe Robustheit und schnelle Trocknung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Strumpfhose Fly&Care 40 Stützklasse III effektive Stützwirkung... Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Fly&Care 40 Stützklasse III effektive Stützwirkung... Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• KUNERT Feinstrumpfhose FLY&CARE® 40 40 DEN Stützklasse 3, semi-blickdicht und... Otto KUNERT Feinstrumpfhose FLY&CARE® 40 40 DEN Stützklasse 3, semi-blickdicht und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Kunert Fly & Care 40 Women Reisestrumpfhose 1 Stück | 38-40 (I) | Cashmere... Sockenpara Kunert Fly & Care 40 Women Reisestrumpfhose 1 Stück | 38-40 (I) | Cashmere... 2-3 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Stützstrumpfhose Fly & Care 40 DEN - natur - 38|40|39 mueller.de KUNERT Damen Stützstrumpfhose Fly & Care 40 DEN - natur - 38|40|39 2-3 Tage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Feinstrumpfhose FLY&CARE® 40 40 DEN Stützklasse 3, semi-blickdicht und matt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Fly&Care 40 Stützklasse III effektive Stützwirkung 40 DEN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Fly&Care 40 Stützklasse III effektive Stützwirkung 40 DEN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Kunert Fly & Care 40 Women Reisestrumpfhose 1 Stück | 38-40 (I) | Cashmere (KU-0540) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
KUNERT Damen Stützstrumpfhose Fly & Care 40 DEN - natur - 38|40|39 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
KUNERT Fly & Care Feinstrumpfhose, 40 DEN, stützend, für Damen, beige, 38/40 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Kunert Fly&care 40 (110348900) cashmere

Kunert Fly&care 40 (110348900) cashmere – geschmeidige Strumpfhose für vielseitige Kombinationen

Die elegante Farbgebung in Cashmere verleiht dieser Strumpfhose eine dezente Ausstrahlung, die sich in verschiedene Outfits einfügt. Die Materialmischung aus 80% Polyamid und 20% Elastan sorgt für eine geschmeidige Passform, die sich angenehm an die Beine anschmiegt und dabei Bewegungsfreiheit ermöglicht. Ob im beruflichen Kontext oder bei privaten Anlässen – das unifarbene Design lässt sich unkompliziert mit unterschiedlichen Kleidungsstücken kombinieren. Die synthetische Zusammensetzung macht die Strumpfhose pflegeleicht und maschinenwaschetauglich, was sie zu einer praktischen Wahl für den täglichen Gebrauch macht.

Elastische Materialmischung für ganztägigen Tragekomfort

Der hohe Elastan-Anteil verleiht dem Gewebe eine ausgeprägte Dehnfähigkeit, die für einen sicheren Sitz über viele Stunden hinweg sorgt. Die Strumpfhose passt sich dabei verschiedenen Körperformen an, ohne einzuengen oder zu rutschen. Polyamid als Hauptbestandteil zeichnet sich durch seine Robustheit aus und behält selbst nach mehreren Wäschen die ursprüngliche Form. Diese Materialkombination ermöglicht einen unkomplizierten Alltag, da die Strumpfhose schnell trocknet und wenig knitteranfällig ist. Für Trägerinnen, die eine zuverlässige Grundlage für wechselnde Outfits suchen, bietet diese Zusammensetzung eine alltagstaugliche Basis mit solider Haltbarkeit.

Kunert Fly&care 40 (110348900) cashmere Test

5/5
★★★★★ Top in jeder Hinsicht
Der M August 2023

Strumpfhosen gehen oft schnell kaputt, aber diese ist wirklich robust. Trotz des zarten Nylons und der nicht blickdichten Textur bietet sie dank des verstärkten Zwickels Stabilität. Das Label ist unauffällig eingearbeitet und stört nicht. Die hautfarbene Farbe und die engen Maschen sorgen für einen glänzenden Effekt.

Die Verarbeitung ist hochwertig und solide, die Qualität bleibt seit Jahren konstant. Eine klare Empfehlung für diese strapazierfähige Strumpfhose. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig, wie immer.

5/5
★★★★★ Super Strumpfhose
Marina Februar 2023

Diese Stützstrumpfhose war meine erste und ich bin sehr zufrieden! Empfehlenswert, stabil und bequem. Ich habe sie etwas größer gekauft, aber würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sitzt straff, reissfest
Familie T Januar 2023

Beim ersten Anziehen war die Strumpfhose anfangs etwas zu straff, aber der Stoff ist dehnbar und kann bequem angepasst werden. Bemerkenswert reißfest und in Größe 44-46 bei 176 cm nicht zu kurz. Perfekter Sitz und hoher Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Bin immer wieder begeistert
Amazon Kunde April 2022

Diese Strumpfhose ist ein echtes Must-Have! Nicht nur bequem im Alltag, sondern auch unterstützend für die Durchblutung und ein schlankeres Aussehen. Die Cellulite-Bekämpfung ist ebenfalls möglich. Ich bin süchtig nach dieser Strumpfhose!.

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Stützstrumpfhose
Frank Januar 2020

Diese Stützstrumpfhose ist nicht nur schön anzusehen, sondern sitzt auch perfekt und bietet eine hervorragende Kompression. Ich bin äußerst zufrieden mit ihrer Haltbarkeit und bequemen Passform. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualitätsstrumpfhosen legen.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsstrumpfhose
Pippi L Februar 2018

Diese Strumpfhose ist mein persönlicher Favorit! nicht nur wegen der Langlebigkeit und schönen Optik, sondern auch, weil sie so glatt ist. Man sollte jedoch eine Nummer kleiner bestellen, da sie etwas größer ausfällt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
beige
20% Elastan, 80% Polyamid
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram