Falke Dot 15 den marine (40685-6179) Strumpfhose

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Herstellerfarbbezeichnung: platinum (3903) Materialstärke (DEN): 15 DEN
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
24,00 €
Ø 20 €
15,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
24,00 €
Ø 20 €
15,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 24,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Dot 15 DEN W Ti transparent gemustert 1 Stück, Blau... Amazon FALKE Damen Strumpfhose Dot 15 DEN W Ti transparent gemustert 1 Stück, Blau... Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Dot Strumpfhose transparent mit zarten Tupfen 15 DEN (1... Otto FALKE Feinstrumpfhose Dot Strumpfhose transparent mit zarten Tupfen 15 DEN (1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose, Polka-Dots, 15 DEN, für Damen, blau, 42/44 GALERIA FALKE Feinstrumpfhose, Polka-Dots, 15 DEN, für Damen, blau, 42/44 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinstrumpfhose Dot Strumpfhose transparent mit zarten Tupfen 15 DEN (1 St) ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Dot 15 DEN W Ti transparent gemustert 1 Stück, Blau Marine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Dot 15 DEN W Ti transparent gemustert 1 Stück, Blau Marine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose, Polka-Dots, 15 DEN, für Damen, blau, 42/44 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Falke Dot 15 den marine (40685-6179) Test

5/5
★★★★★ Freu mich schon
Lissy November 2023

Nach dem ersten Tragen der Strumpfhose bin ich bisher zufrieden. Ich bin gespannt, ob sie dauerhaft hält, was sie verspricht. Da ich etwas skeptisch bin, habe ich sie im Angebot gekauft. Bisher habe ich mit Falke nur positive Erfahrungen gemacht.

5/5
★★★★★ Herrlich helle Farbe, wunderschönes Tragegefühl
Ruby T Juni 2023

Diese Feinstrumpfhose ist einfach perfekt für elegante Frühlings- und Sommer-Looks. Sie zaubert schöne Beine und trägt sich unglaublich angenehm. Die Passform ist perfekt, und sie fühlt sich auf der Haut einfach wunderbar an.

Zudem ist sie sehr langlebig, wenn man gut auf sie aufpasst. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Schöne Feinstrumpfhose mit Punkten
Rüdiger D Juli 2017

Was für eine glamouröse Feinstrumpfhose mit Punkten im angesagten Retro-Style der 80er Jahre! Ein wahrer Genuss für Männerbeine - weich, bequem und verführerisch. Die perfekte Ergänzung für jeden Look. Wenn eine Strumpfhose mal kaputt geht, kein Problem - mein Vorrat an schwarzen Feinstrumpfhosen ist gesichert.

Kombiniert mit einem kleinen schwarzen Kleid und hohen Absätzen ein unschlagbarer Look. Wer als Mann auffallen will, sollte auf Details wie diese setzen. Verwöhne deine Beine und ziehe alle Blicke auf dich.

Denn Stil kennt keine Geschlechtergrenzen. Rüdiger weiß, was gut ist.

3/5
★★★☆☆ Reklamation verlief tadellos
Anne-Kristin W Januar 2020

Nach dem ersten Waschen meiner gekauften Strumpfhose bildete sich eine lästige Laufmasche, obwohl ich ein Wäschenetz benutzte. Die Reklamation verlief reibungslos und ich erhielt innerhalb von drei Tagen kostenlosen Ersatz, ohne die defekte Ware zurücksenden zu müssen. Der Umtausch war unkompliziert und die neuen Strümpfe sind einfach wunderschön. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Strumpfhose, leider geringe Haltbarkeit
Sabrina S Dezember 2021

Die Strumpfhose ist optisch ansprechend und fühlt sich angenehm an, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Bereits nach dem ersten Tragen entstanden Laufmaschen, die sich im Laufe des Tages vermehrten. Nach dem zweiten Tragen war ein großes Loch vorhanden. Für den Preis erwarte ich mehr Haltbarkeit.

Leider keine Empfehlung für die Strumpfhose von Falke. Es gibt preisgünstigere Alternativen, die länger halten. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Strumpfhose allerdings nicht besonders haltbar
Sophia März 2021

Tolle Strumpfhose mit süßem Design, jedoch nicht besonders langlebig. Für den Preis erwartete ich bessere Qualität. Leider bilden sich schnell kleine Löcher. Nicht empfehlenswert, wenn man Langlebigkeit sucht.

Besser mehr investieren für eine haltbarere Option. Keine bessere Qualität als eine günstige Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Farbe
platinum (3903)
Material
15 DEN
Maßangaben
S
Produktdetails
Maschinenwäsche
Weitere Eigenschaften
blau
Elastan, Polyamid
9 % Elastan, 91 % Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram