Falke Vitalizer (46866) dark brown Kniestrümpfe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Damen Materialzusammensetzung: 45% Polyamid - 8% Elasthan - Obermaterial: 47% Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,00 €
Ø 33 €
31,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,00 €
Ø 33 €
31,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 34,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalizer W Kh Baumwolle mit Kompression 1 Paar,... Amazon Marketplace FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalizer W Kh Baumwolle mit Kompression 1 Paar,... Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Vitalizer Kniestrümpfe mit Kompression (1-Paar) mit... Otto FALKE Kniestrümpfe Vitalizer Kniestrümpfe mit Kompression (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• FALKE 46866_523902, FALKE Vitalizer Damen Kniestrümpfe 39-40 Braun FALKE FALKE 46866_523902, FALKE Vitalizer Damen Kniestrümpfe 39-40 Braun Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-40
37-38
35-36
41-42
FALKE Kniestrümpfe Vitalizer Kniestrümpfe mit Kompression (1-Paar) mit Kompression ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Vitalizer W Kh Baumwolle mit Kompression 1 Paar, Braun Dark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
FALKE 46866_523902, FALKE Vitalizer Damen Kniestrümpfe 39-40 Braun Größe: 39-40 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
FALKE 46866_523901, FALKE Vitalizer Damen Kniestrümpfe 37-38 Braun Größe: 37-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
FALKE 46866_523900, FALKE Vitalizer Damen Kniestrümpfe 35-36 Braun Größe: 35-36 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
FALKE 46866_523903, FALKE Vitalizer Damen Kniestrümpfe 41-42 Braun Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 34,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Falke Vitalizer (46866) dark brown Test

5/5
★★★★★ Passen auch bei kräftigeren Waden, angenehm auf der Haut
Uwe W Januar 2024

Die Falke Kompressionsstrümpfe überzeugen durch ihren angenehmen Sitz und die spürbare Kompression, die den ganzen Tag über bequem bleibt. Trotz starken Waden passen sie gut und sind auch nach längerem Tragen noch komfortabel. Das Anziehen erfordert etwas Geduld, aber dank der Anleitung geht es dann problemlos.

Die Strümpfe wirken unauffällig und elegant und sind ideal für den Sport oder lange Flüge. Insgesamt eine gute Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Kompressionsstrümpfen sind.

5/5
★★★★★ Hält was versprochen wird
P. Dezember 2023

Die Kompressionssocken waren ein echter Segen auf meiner langen Autofahrt. Nach 7 Stunden fühlten sich meine Beine immer noch frisch an. Das Design mit Platz für die Zehen ist besonders angenehm.

Sie sind leicht anzuziehen, wenn man den Dreh erstmal raus hat. Insgesamt sehr angenehm zu tragen und empfehlenswert für lange Reisen.

5/5
★★★★★ 20h Flugreise ohne dicke Beine - super Strümpfe
sonobel Oktober 2023

Für meine 20-stündige Flugreise (mit 3 Zwischenstopps) habe ich mir diese Strümpfe gekauft und bin begeistert! Die Größe passt perfekt und sie lassen sich leicht anziehen. Sie sitzen angenehm fest, aber nicht zu eng. Man spürt sie beim Tragen kaum noch.

Nach der langen Reise war ich überrascht, dass meine Beine nicht angeschwollen waren - die Strümpfe haben wirklich geholfen! Ich habe sie im Hotel gewaschen und für die Rückreise wieder angezogen. Auch bei langen Auto- oder Bahnreisen werde ich sie tragen. Ich kann sie nur empfehlen und würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Elegantes Produkt von Falke
Musikliebhaber Oktober 2022

Diese Falke Kompressions-Kniestrümpfe sind mein neuer Favorit! Die Dunkelblauen sehen super elegant aus und sind kaum als Kompressionsstrümpfe zu erkennen. Sie unterstützen die Blutzirkulation und verhindern geschwollene Beine. Top Qualität zum fairen Preis und schnelle Lieferung. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde April 2022

Die Reisekniestrümpfe von Falke sind einfach unschlagbar! Sowohl in Bezug auf das Material als auch die Passform. Nachdem ich schon zahlreiche Produkte ausprobiert habe, kehre ich immer wieder zu diesem Produkt zurück. Offensichtlich bin ich nicht alleine mit dieser Meinung, da es oft schwer ist, es in anderen Farben zu bekommen.

5/5
★★★★★ Perfekter Halt
Lisa W November 2021

Die Kompressionssocken passen perfekt in meiner Standardgröße 39 und bieten den ganzen Tag über erstklassigen Komfort für meine Beine.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
braun
Damen
45% Polyamid, 8% Elasthan, Obermaterial: 47% Baumwolle
Kniestrümpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram