Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481) capitain Funktionsunterwäsche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,85 €
Ø 85 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,85 €
Ø 85 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 83,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Herren Langarmshirt Wool-tech capitain (6751) S Ski-Outdoor Falke Herren Langarmshirt Wool-tech capitain (6751) S Lieferzeit 6-8 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle... Amazon FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle... Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Unterhemd WT Longsleeve m intersport FALKE Herren Unterhemd WT Longsleeve m Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Falke Herren Langarmshirt Wool-tech capitain (6751) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Unterhemd WT Longsleeve m intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481) capitain Test

5/5
★★★★★ Falktastisches Unterhemd
Paul Februar 2026

Schon im zweiten Skiurlaub im Einsatz: sehr warm, atmungsaktiv und ausgesprochen bequem. Der hohe Bund schützt den Hals zuverlässig, ohne Druckstellen zu verursachen – ideal auch bei empfindlichem Nacken. Perfektes Ski-Accessoire für komfortable, warme Skitage.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Amazon Kunde Juli 2025

Ich empfehle das Falke Funktionsshirt wärmstens. Beim Ski- und Radfahren überzeugt es durch eng anliegende, formstabile Passform und langlebigen Materialmix — deutlich robuster als reines Merinowoll-Shirt. Bessere Qualität und Tragekomfort als andere Marken.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm, angenehm zu tragen - ist das Geld wert
McFly Februar 2025

Nicht billig, aber sein Geld wert: Das Thermo-Set (Shirt + lange Unterhose) begleitete mich eine Woche im Winterurlaub. Hervorragender Tragekomfort, angenehm warm und sehr atmungsaktiv – kein Schwitzen. Klare Kaufempfehlung für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Perfekt…
Sascha P August 2025

…zum wandern und auch zum outdoorsport in der kalten Jahreszeit. Hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend, schnelltrocknend
blau
Herren
Herbst/Winter
Polyamid, Wolle
2 % Elasthan, 42 % Polyamid (14 % rec.), 56 % Schurwolle
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fußball, Laufen, Reiten, Wandern, Wintersport
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram