Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481) olive Funktionsunterwäsche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend - schnelltrocknend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
71,52 €
Ø 75 €
46,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
71,52 €
Ø 75 €
46,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 71,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle... Amazon FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle... Auf Lager 71,52 € Versand kostenfrei Gesamt 71,52 € → zum Angebot
• Falke Herren Langarmshirt Wool-tech olive (7830) S Ski-Outdoor Falke Herren Langarmshirt Wool-tech olive (7830) S Lieferzeit 6-8 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• FALKE Wool Tech langarm Unterhemd Herren 7830 - olive S sportdeal24 FALKE Wool Tech langarm Unterhemd Herren 7830 - olive S 1 - 3 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.52 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle Funktionsmaterial ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,52 € Versand kostenfrei Gesamt 71,52 € → zum Angebot
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,52 € Versand kostenfrei Gesamt 71,52 € → zum Angebot
Falke Herren Langarmshirt Wool-tech olive (7830) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
FALKE Wool Tech langarm Unterhemd Herren 7830 - olive S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech (hervorragendes tennistown Angebotsinfo 91,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Falke Wool-Tech Herren Unterhemd, grün 4067112003646 sport2000 Angebotsinfo 105,28 € Versand kostenfrei Gesamt 105,28 € → zum Angebot
FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Unterhemd WT Longsleeve m intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481) olive Test

5/5
★★★★★ Falktastisches Unterhemd
Paul Februar 2026

Im zweiten Skiurlaub bewährt: Dieses warme, atmungsaktive Halstuch ist besonders bequem. Der hohe Bund schützt den Hals effektiv, ohne Druckstellen zu verursachen, ideal für empfindliche Hälse und perfekte Ergänzung der Skibekleidung an kalten Wintertagen.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Amazon Kunde Juli 2025

Falke‑Shirt sehr empfehlenswert beim Skifahren und Radfahren: eng anliegend, formstabil, atmungsaktiv und langlebiger als 100% Merinowolle dank hochwertigem Materialmix. Besser verarbeitet als andere Marken — ideal für aktive Wintersportler und Radfahrer, die Passform und Strapazierfähigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm, angenehm zu tragen - ist das Geld wert
McFly Februar 2025

Nicht billig, aber absolut den Preis wert: Das Thermo-Shirt mit passender langer Unterhose begleitete mich eine Woche im Winterurlaub. Hervorragender Tragekomfort, angenehm warm und schweißabweisend — ideal als Funktionsunterwäsche. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt…
Sascha P August 2025

…zum wandern und auch zum outdoorsport in der kalten Jahreszeit. Hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend, schnelltrocknend
grün
Herren
Herbst/Winter
Polyamid, Wolle
2 % Elasthan, 42 % Polyamid (14 % rec.), 56 % Schurwolle
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fußball, Laufen, Reiten, Wandern, Wintersport
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram