Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481) space blue Funktionsunterwäsche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,85 €
Ø 85 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,85 €
Ø 85 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 83,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) S Ski-Outdoor Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) S Lieferzeit 6-8 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech (hervorragendes tennistown Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech (hervorragendes Sofort lieferbar 91,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
• FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle... Amazon FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle... Auf Lager 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
• FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Falke Herren Langarmshirt Wool-tech space blue (6116) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Falke Funktionsunterwäsche Langarmshirt Wool-Tech (hervorragendes tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 91,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Falke Wool-Tech Herren Unterhemd, blau 4067112003547 sport2000 Angebotsinfo 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,48 € Versand kostenfrei Gesamt 116,48 € → zum Angebot
FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Unterhemd WT Longsleeve m intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481) space blue Test

5/5
★★★★★ Falktastisches Unterhemd
Paul Februar 2026

Schon im zweiten Skiurlaub genutzt: sehr warm, atmungsaktiv und äußerst bequem. Der hohe Bund schützt den Nacken effektiv, ohne Druckstellen zu verursachen — ideal auch für empfindliche Hals- und Nackenbereiche beim Skifahren.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Amazon Kunde Juli 2025

Top Falke Funktionsshirt: Ideal zum Ski- und Radfahren. Enganliegend, formstabil und deutlich langlebiger als 100% Merinowolle dank hochwertigem Materialmix. Besserer Sitz und Robustheit als andere Marken – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm, angenehm zu tragen - ist das Geld wert
McFly Februar 2025

Nicht billig, aber jeden Euro wert: Das Thermoshirt mit passender langer Hose begleitete mich eine Woche im Winterurlaub. Hervorragender Tragekomfort, angenehm warm, feuchtigkeitsableitend und geruchsneutral. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt…
Sascha P August 2025

…zum wandern und auch zum outdoorsport in der kalten Jahreszeit. Hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend, schnelltrocknend
blau
Herren
Herbst/Winter
Polyamid, Wolle
2 % Elasthan, 42 % Polyamid (14 % rec.), 56 % Schurwolle
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fußball, Laufen, Reiten, Wandern, Wintersport
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram