Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481) black Funktionsunterwäsche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Raglanärmeln Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - antibakteriell - geruchshemmend - schnelltrocknend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,85 €
Ø 84 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,85 €
Ø 84 €
82,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 83,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Herren Langarmshirt Wool-tech black (3000) S Ski-Outdoor Falke Herren Langarmshirt Wool-tech black (3000) S Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle... Amazon FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Falke Wool-Tech Herren Unterhemd, schwarz 4067112003448 sport2000 Falke Wool-Tech Herren Unterhemd, schwarz 4067112003448 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.85 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Falke Herren Langarmshirt Wool-tech black (3000) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
FALKE Herren Baselayer-Shirt Wool-Tech Round Neck M L/S SH Wolle Funktionsmaterial Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Falke Wool-Tech Herren Unterhemd, schwarz 4067112003448 sport2000 Angebotsinfo 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
FALKE Funktionsshirt FALKE Underwear - Langarmshirt Wool-Tech (1-tlg., 1) aus Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Unterhemd WT Longsleeve m intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Falke Herren-Langarmshirt Wool-Tech (33481) black Test

5/5
★★★★★ Falktastisches Unterhemd
Paul Februar 2026

Schon beim zweiten Skiurlaub im Einsatz: warm, atmungsaktiv und sehr bequem. Der hohe Bund schützt den Hals effektiv, ohne Druckstellen zu verursachen — ideal für empfindliche Hälse und als zuverlässige Skibekleidung beim Skifahren.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Amazon Kunde Juli 2025

Das Falke-Shirt kann ich uneingeschränkt empfehlen: ideal fürs Skifahren und Radfahren. Enganliegend und formstabil, überzeugt der langlebige Materialmix gegenüber reiner Merinowolle. Bessere Passform, höhere Haltbarkeit – top Komfort bei aktiven Sportarten.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm, angenehm zu tragen - ist das Geld wert
McFly Februar 2025

Nicht ganz billig, aber jeden Cent wert: Bei einer einwöchigen Winterreise überzeugten Funktionsshirt und lange Thermounterhose mit hervorragendem Tragekomfort, angenehmer Wärme, guter Atmungsaktivität und schweißabweisender Wirkung. Ideal für Skiurlaub, Wandern und aktive Outdoor-Aktivitäten – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt…
Sascha P August 2025

…zum wandern und auch zum outdoorsport in der kalten Jahreszeit. Hält schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Raglanärmeln
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, geruchshemmend, schnelltrocknend
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Polyamid, Wolle
2 % Elasthan, 42 % Polyamid (14 % rec.), 56 % Schurwolle
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Fußball, Laufen, Reiten, Wandern, Wintersport
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram