Faber-Castell Ambition Nussbaum B braun (148531) Kugelschreiber

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Drehmechanismus Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Gehäusefarbe: braun
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
95,00 €
Ø 90 €
87,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
95,00 €
Ø 90 €
87,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 95,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell - Kugelschreiber Ambition Nussbaum, Mine B Amazon Faber-Castell - Kugelschreiber Ambition Nussbaum, Mine B Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Faber Castell Drehkugelschreiber Ambition Nussbaum METRO Faber Castell Drehkugelschreiber Ambition Nussbaum 4-7 Werktage 97,47 € + 5,94 € Versand Gesamt 103,41 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Drehkugelschreiber Ambition Nussbaum mueller.de FABER-CASTELL Drehkugelschreiber Ambition Nussbaum 2-3 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell - Kugelschreiber Ambition Nussbaum, Mine B ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Faber-Castell - Kugelschreiber Ambition Nussbaum, Mine B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Faber Castell Drehkugelschreiber Ambition Nussbaum METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 97,47 € + 5,94 € Versand Gesamt 103,41 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Drehkugelschreiber Ambition Nussbaum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Faber-Castell Ambition Nussbaum B braun (148531) Test

5/5
★★★★★ Leider stimmt die Produktbeschreibung nicht
Benjamin Februar 2024

Die Geschenkverpackung fehlt, aber der Konverter ist dabei. Dieser Stift ist wirklich cool und aktuell mein Favorit. Perfekt für Tagebuch, Notizen usw.

Die Feder F finde ich etwas "dick", aber das stört mich nicht. Mal sehen, wie er sich im Langzeittest schlägt. Bin gespannt, ob der Verschluss wirklich schnell nachgibt.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Füllfeder für diejenigen, die noch Karten schreiben :)
aunterra Dezember 2023

Ich liebe es, Weihnachtskarten zu schreiben und benutze dafür diese hochwertige Füllfeder. Perfekt in der Hand liegend und schwer, macht sie das Schreiben zum Vergnügen. Auch optisch ein Highlight und ideal als Geschenk! Ich habe sie bereits ein zweites Mal gekauft, nachdem ich sie einmal verloren hatte. Ein absolutes Must-Have für alle, die gerne handschriftliche Grüße verschicken.

5/5
★★★★★ Amazing
LudivineLudivine Januar 2023

Die Faber-Castell Loom ist eine elegante und gut verarbeitete Füllfeder mit einem EF Nib, der glatt und perfekt schreibt. Die Lieferung war makellos und enthielt sogar einen Bonus-Tintenkonverter im Wert von 10€. Auch das schlanke Design der Loom wurde gelobt.

Die Schreibbreite könnte etwas dünner sein, aber für eine westliche Marke ist es dennoch beeindruckend. Insgesamt eine hochwertige und ästhetisch ansprechende Füllfeder, die definitiv empfohlen wird.

5/5
★★★★★ Ein kleine, feines und edles Geschenk für Zwischendurch
Jens S Juli 2021

Das Schreibset ist ein ideales Geschenk für den Start an einem neuen Arbeitsplatz. Mit einem Kategorien unterteilten Notizbuch und einem fein schreibenden Stift bietet es eine hochwertige Qualität. Kein Kleckern und keine Probleme. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beautiful well made pen
ej Juni 2021

Der wunderschön ausgewogene Stift kam mit Konverter. Die breite Feder war nicht ganz so breit wie erwartet, aber trotzdem in Ordnung. Das Birnbaumholz sieht toll aus und fühlt sich gut in der Hand an. Mein dritter Faber Castell Stift, allesamt ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Super Geburtstagsgeschenk!
Kritischer K April 2021

Der Empfänger war sehr erfreut und verwendet ihn jeden Tag. Er hätte jedoch lieber eine blaue Mine gehabt - schade, dass dies nicht direkt bei der Bestellung ausgewählt werden kann. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Clip, Drehmechanismus
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
braun
Holz, Metall
B (breit)
ohne Motiv
verchromt
Drehkugelschreiber, Luxuskugelschreiber
Business-Kugelschreiber
minenabhängig, schwarz
Dokumente, professionelles Schreiben
Großraummine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram