Cross Classic Century Black Lacquer (AT0082-77) Kugelschreiber

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 0,8 x 13,3 cm Ausstattung: Clip - Drehmechanismus Eigenschaften: austauschbare Mine - nachfüllbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,82 €
Ø 46 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,43 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,82 €
Ø 46 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,43 €
ab 46,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Classic Century Kugelschreiber (Strichstärke M, Schreibfarbe: schwarz, Amazon Marketplace Cross Classic Century Kugelschreiber (Strichstärke M, Schreibfarbe: schwarz, Auf Lager 46,82 € + 4,00 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
• Cross Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack chromplattiert METRO Cross Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack chromplattiert 4-7 Werktage 60,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
• Cross Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack chromplattiert Mc Büro Cross Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack chromplattiert im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 87,08 € Versand kostenfrei Gesamt 87,08 € → zum Angebot
• Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack Voelkner marketplace Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack 6-8 Werktage 91,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 98,92 € → zum Angebot
Varianten: Cross Classic Century Kugelschreiber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.82 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Cross Classic Century Kugelschreiber (Strichstärke M, Schreibfarbe: schwarz, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,82 € + 4,00 € Versand Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Cross Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack chromplattiert METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 60,51 € + 5,94 € Versand Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Cross Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack chromplattiert Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 87,08 € Versand kostenfrei Gesamt 87,08 € → zum Angebot
Kugelschreiber Classic Century Schwarz-Lack Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 91,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 98,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:44 Uhr.

Cross Classic Century Black Lacquer (AT0082-77) Test

5/5
★★★★★ Das Produkt ist super und über jeden Zweifel erhaben!
S. P Mai 2024

Dieser Kugelschreiber überzeugt mit seinem geschmeidigen Schreibgefühl und seiner eleganten Optik für die Sakko Innentasche. Leider kam die Verpackung beschädigt an, da der Lieferant sie in den Briefkasten zwängte. Das war ärgerlich, aber ich behalte den Stift trotzdem, da ich ihn dringend brauchte. Bei zukünftigen Bestellungen sollte der Versand besser überdacht werden, um Schäden zu vermeiden. Mit einem reibungslosen Versand wäre dieser Kugelschreiber ein perfektes Geschenk.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner schlanker Kugelschreiber von Cross, der seht angenehm in der Hand liegt.
V. F März 2024

Der elegante Cross Kugelschreiber besticht mit seinem edlen Design und hochwertigen Materialien. Die fein gearbeitete Oberfläche des Metallkörpers verleiht ihm eine besondere Eleganz. Obwohl er fast zu schön zum Schreiben ist, liegt er dennoch angenehm in der Hand. Ein absolutes Must-Have für Schreibliebhaber.

5/5
★★★★★ Handling, Qualität und Schreibfluss top
PN Februar 2024

Das roségoldene Design des Kugelschreibers entspricht genau meinen Vorstellungen. Sowohl die Verpackung als auch die Haptik des Stiftes sind hervorragend. Dank seiner flüssigen Schreibweise und der hochwertigen Qualität bin ich absolut zufrieden. Trotz seiner schlanken Form liegt der Stift bequem in der Hand. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf ein qualitativ hochwertiges Schreiberlebnis legen!.

5/5
★★★★★ Cross was will man mehr!
Georg R Februar 2021

Die Qualität von Cross ist unübertroffen. Mein erster Eindruck vom neuen Kugelschreiber ist subjektiv: er fühlt sich etwas leichter an als mein 30 Jahre alter, immer noch wie neu aussehender Cross Classic.

5/5
★★★★★ Der Cross Kugelschreiber ist einer der Beste
Richard D Dezember 2017

Dieser Kugelschreiber mit lebenslanger Garantie ist perfekt für Manager und Schenken. Mit einer weichen Schreibqualität und einem Einstiegspreis von ca. 30.

- € ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Ideal für Nebenberufler. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Cross Classic Century Kugelschreiber, Chrom satiniert Cross
sabom April 2014

Der Cross Classic Century Kugelschreiber in satiniertem Chrom ist ein wahres Schmuckstück. Mit seiner markanten Edelstahlausführung und den rändelierten Streifen liegt er besonders gut in der Hand. Diese exklusive Variante ist im Einzelhandel selten zu finden. Ideal für Techniker und Liebhaber hochwertiger Schreibgeräte.

Neben der schnellen Lieferung punktet der Kugelschreiber mit einem attraktiven Preis und einer Geschenkverpackung. Ein rundum gelungener Kauf, mit dem der Händler ebenfalls überzeugen konnte.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
0,8 x 13,3 cm
Clip, Drehmechanismus
austauschbare Mine, nachfüllbar
schwarz
Edelstahl, Metall
16 g
M (mittel)
Drehkugelschreiber, Luxuskugelschreiber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram