Cross Pens Classic Century chrom goldplattiert (3302) Kugelschreiber

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 0,8 x 13,3 cm Ausstattung: Clip - Drehmechanismus Eigenschaften: austauschbare Mine - nachfüllbar
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
71,43 €
Ø 63 €
59,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,25 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
71,43 €
Ø 63 €
59,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,25 €
ab 71,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Classic Century Kugelschreiber Medalist (Drehmechanik, mit 23 Karat Amazon Marketplace Cross Classic Century Kugelschreiber Medalist (Drehmechanik, mit 23 Karat Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 71,43 € Versand kostenfrei Gesamt 71,43 € → zum Angebot
• Füllfederhalter Kugelschreiber Classic Century Medalist 23 Karat goldplattiert. Otto Füllfederhalter Kugelschreiber Classic Century Medalist 23 Karat goldplattiert. lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 76,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
• Cross Kugelschreiber Classic Century Medalist 23 Karat goldplattiert Mc Büro Cross Kugelschreiber Classic Century Medalist 23 Karat goldplattiert im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 92,62 € Versand kostenfrei Gesamt 92,62 € → zum Angebot
• Kugelschreiber Classic Century Chrom mit Goldbeschlägen in Geschenkbox Voelkner marketplace Kugelschreiber Classic Century Chrom mit Goldbeschlägen in Geschenkbox 6-8 Werktage 97,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 104,74 € → zum Angebot
Varianten: Cross Classic Century Kugelschreiber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.43 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Cross Classic Century Kugelschreiber Medalist (Drehmechanik, mit 23 Karat ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 71,43 € Versand kostenfrei Gesamt 71,43 € → zum Angebot
Füllfederhalter Kugelschreiber Classic Century Medalist 23 Karat goldplattiert. Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 76,01 € + 7,49 € Versand Gesamt 83,50 € → zum Angebot
Cross Kugelschreiber Classic Century Medalist 23 Karat goldplattiert Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 92,62 € Versand kostenfrei Gesamt 92,62 € → zum Angebot
Kugelschreiber Classic Century Chrom mit Goldbeschlägen in Geschenkbox Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 97,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 104,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Cross Pens Classic Century chrom goldplattiert (3302) Test

5/5
★★★★★ Handling, Qualität und Schreibfluss top
PN Februar 2024

Die Farbe des Stiftes ist wirklich schön roségold, nicht so gelblich wie auf dem Bild. Sowohl die Verpackung als auch die Haptik sind super. Der Kugelschreiber fühlt sich hochwertig an und schreibt super flüssig. Trotz seiner dünnen Form liegt er gut in der Hand. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Cross was will man mehr!
Georg R Februar 2021

Der neue Kugelschreiber von Cross überzeugt zwar durch Qualität, fühlt sich aber im Vergleich zu meinem alten, immer noch wie neu aussehenden Cross Classic etwas minderwertiger an.

5/5
★★★★★ Der Cross Kugelschreiber ist einer der Beste
Richard D Dezember 2017

Dieser Kugelschreiber mit lebenslanger Garantie ist ein Muss für jeden. Ideal für Manager und auch als Geschenk geeignet. Das Schreiben ist angenehm weich.

Perfekt für den beruflichen Einsatz oder als hochwertiges Geschenk. Ab 30. - € erhältlich.

5/5
★★★★★ Cross Classic Century Kugelschreiber, Chrom satiniert Cross
sabom April 2014

Der Cross Classic Century Kugelschreiber in satiniertem Chrom ist ein echter Blickfang. Mit seinen drei geriffelten Streifen liegt er besonders gut in der Hand und lässt sich mühelos führen. Diese exklusive Ausführung von CROSS ist nicht überall erhältlich und spricht vor allem Techniker an. Erhältlich in verschiedenen Ausführungen wie Gold, Weißgold, Lack und Teflonbeschichtung.

Die schnelle Lieferung und die edle Verpackung machen ihn auch zum idealen Geschenk. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und ein top Händler.

5/5
★★★★★ Bekannt gutes Produkt
Manfred M Mai 2012

Nach positiven Erfahrungen mit dem Vorgängermodell von Cross entschied ich mich erneut für diese Marke und bin bisher sehr zufrieden. Der schnelle Lieferservice von Amazon hat mich besonders beeindruckt.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
Aahz Januar 2017

Nach 30 Jahren den Kugelschreiber wieder bestellt, verloren gegangen. Qualität ist gut, aber die alten Kanten hatten einen besonderen Charme. Vielleicht ist es nur Nostalgie, aber etwas fehlt doch. Dennoch empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
0,8 x 13,3 cm
Clip, Drehmechanismus
austauschbare Mine, nachfüllbar
gold, silber
Edelstahl, Metall
16 g
M (mittel)
Drehkugelschreiber, Luxuskugelschreiber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram