Exquisit KGC320-95-E-040C Inox Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet ein beeindruckendes Gesamtvolumen von 315 Litern, ideal für die Bedürfnisse von Familien.
• Mit einem Nutzinhalt von 219 Litern im Kühlteil und 96 Litern im Gefrierteil ermöglicht das Gerät eine optimale Lebensmittelaufbewahrung.
• Die energiesparende Technologie mit einem jährlichen Verbrauch von nur 149 kWh trägt zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Dank der LED-Innenbeleuchtung und Abtauautomatik im Kühlteil wird eine benutzerfreundliche und wartungsarme Nutzung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,95 €
ab 479,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-040C, 185,8 cm hoch, 60 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-040C, 185,8 cm hoch, 60 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC320-95-E-040C" 185,8 cm hoch 60 cm breit... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC320-95-E-040C" 185,8 cm hoch 60 cm breit... 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC320-95-E-040C" 185,8 cm hoch 60 cm breit... BAUR exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC320-95-E-040C" 185,8 cm hoch 60 cm breit... 2 Wochen 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 L, Klasse C, Inoxlook, 185 cm Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 L, Klasse C, Inoxlook, 185 cm 659,95 € Versand kostenfrei Gesamt 659,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC320-95-E-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-040C, 185,8 cm hoch, 60 cm breit, 315 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC320-95-E-040C" 185,8 cm hoch 60 cm breit 315 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC320-95-E-040C" 185,8 cm hoch 60 cm breit 315 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
Exquisit KGC320-95-E-040C inoxlook Kühl-Gefrierkombiniation, 60 cm breit, 315 L, LED Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 489,86 € + 49,95 € Versand Gesamt 539,81 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC320-95-E-040C inoxlook | Nutzinhalt: 315 L METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 511,69 € + 49,99 € Versand Gesamt 561,68 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 60 x 185,8 x 60,5 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 L, Klasse C, Inoxlook, 185 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 659,95 € Versand kostenfrei Gesamt 659,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC320-95-E-040C inoxlook | Nutzinhalt: 315 L Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 659,95 € Versand kostenfrei Gesamt 659,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC320-95-E-040C Inox

Exquisit KGC320-95-E-040C Inox - Perfekte Kühlung für anspruchsvolle Familien

Entdecken Sie die ideale Lösung für Ihre Lebensmittelaufbewahrung mit dieser hochwertigen Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät vereint großzügigen Stauraum mit energieeffizienter Technologie und bietet Ihnen 315 Liter Gesamtnutzinhalt für optimale Frischhaltung. Durch die durchdachte Aufteilung in Kühl- und Gefrierbereich erfüllt dieses Modell höchste Ansprüche an Flexibilität und Komfort im Alltag. Genießen Sie langanhaltende Frische und minimieren Sie gleichzeitig Ihren Energieverbrauch.

Maximale Flexibilität durch intelligente Raumnutzung

Die Kühl-Gefrierkombination überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung. Der geräumige Kühlbereich mit 219 Litern Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für frische Lebensmittel, während das 96 Liter fassende Gefrierfach im unteren Bereich Ihre Tiefkühlkost sicher aufbewahrt. Dank der Umluftkühlung werden Ihre Lebensmittel gleichmäßig gekühlt und bleiben länger frisch. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Übersicht und unterstützt Sie bei der effizienten Organisation Ihres Kühlguts.

Exquisit KGC320-95-E-040C Inox Test

5/5
★★★★★ Schön leise
Derya Juli 2024

Meine Mutter liebt diesen leisen Kühlschrank. Die Handhabung und Aufteilung des Platzes sind wie erwartet. Die Altgeräteentsorgung verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Super Investition👍
S Dezember 2023

Ein leistungsstarker Kühlschrank zu einem erschwinglichen Preis. Die Kühlleistung auf niedriger Stufe (z. B.

Stufe 2-3) ist beeindruckend, Stufe 1 reicht bereits aus. Mit viel Platz und einem zuverlässigen Wasserspender, der nicht tropft. Der Kühlschrank überzeugt zudem durch seine extrem leise Betriebsweise. Eine klare Empfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Lieferung und Abholung Altgerät hat super geklappt.
kirby August 2023

Der Kühlschrank passt perfekt, ist leise, bietet viel Platz und sieht sehr edel aus. Die Lieferung und Abholung des Altgerätes verlief problemlos. Insgesamt eine großartige Kühl/Gefrierkombi.

5/5
★★★★★ Super Service
darkdark Juli 2023

Der Kühlschrank wurde rechtzeitig geliefert und sieht super aus, ohne Kratzer oder Schäden. Die Mitarbeiter waren sehr hilfsbereit und nett. Nach zwei Tagen in Betrieb ist der Kühlschrank so leise, dass man genau hinhören muss, um zu prüfen, ob er läuft.

Bereits auf Stufe 1 kühlt er so effektiv, dass man ihn kaum höher stellen muss. Der Wasserspender ist ein toller Bonus. Definitiv empfehlenswert.

👍 Ich habe ihn noch nicht eingeschaltet, das mache ich erst morgen. Erster Eindruck ist top! Update nach Inbetriebnahme folgt. Vielen Dank an Amazon und alle Beteiligten! Joanna.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und geräumiger Kühlschrank
J. H Mai 2023

Der Versand war rasch und die Lieferung des Kühlschranks verlief reibungslos. Das Produkt entspricht voll und ganz meinen Erwartungen, sowohl in Bezug auf Ästhetik als auch Funktionalität. Sehr zufrieden mit dem Kauf und dem Service.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank mit 2,5 Liter Wassertank zur Wasserentnahme
kreativhex Dezember 2022

Der Kühlschrank überzeugt mit seiner Funktionalität und seinem Design. Der integrierte Wassertank ermöglicht es, den Kühlschrank ohne Wasseranschluss flexibel aufzustellen. Die Lieferung bis in den 3. Stock erfolgte problemlos und pünktlich!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
silber
für Familien
96 Liter
315 Liter
219 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
149 kWh/Jahr
energiesparend
543.85 Euro
44.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
185,8 cm
50,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
4,4 kg
Umluftkühlung
14 h
rechts, wechselbar
40 dB(A)
SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram