Exquisit KGC320-95-E-040C schwarz Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 315 Litern, ideal für größere Haushalte und vielseitige Lagermöglichkeiten.
• Mit einem Nutzinhalt von 219 Litern im Kühlbereich und 96 Litern im Gefrierraum ermöglicht das Gerät eine optimale Lebensmittelaufbewahrung.
• Die Energieeffizienzklasse C sorgt für einen moderaten Jahresenergieverbrauch von 149 kWh, was zu langfristigen Kosteneinsparungen beiträgt.
• Dank der Umluftkühlung und Abtauautomatik im Kühlteil wird eine gleichmäßige Temperaturverteilung gewährleistet und lästiges manuelles Abtauen vermieden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 679,95 €
ab 479,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-040C, 185,8 cm hoch, 60 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-040C, 185,8 cm hoch, 60 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
• Exquisit KGC320-95-E-040C inoxlook-az METRO Exquisit KGC320-95-E-040C inoxlook-az 3-7 Werktage 495,61 € + 49,99 € Versand Gesamt 545,60 € → zum Angebot
• Exquisit KGC320-95-E-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC320-95-E-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit,... 1 Tage 513,18 € + 49,95 € Versand Gesamt 563,13 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 L, Klasse C, Edelstahloptik Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 L, Klasse C, Edelstahloptik 679,95 € Versand kostenfrei Gesamt 679,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC320-95-E-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC320-95-E-040C, 185,8 cm hoch, 60 cm breit, 315 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
Exquisit KGC320-95-E-040C inoxlook-az METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 495,61 € + 49,99 € Versand Gesamt 545,60 € → zum Angebot
Exquisit KGC320-95-E-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 315 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 513,18 € + 49,95 € Versand Gesamt 563,13 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC320-95-E-040C inoxlook-az | 315 l Nutzinhalt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 533,94 € Versand kostenfrei Gesamt 533,94 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 60 x 185,8 x 60,5 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 569,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination 315 L, Klasse C, Edelstahloptik Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 679,95 € Versand kostenfrei Gesamt 679,95 € → zum Angebot
Exquisit 811805504, Exquisit KGC320-95-E-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 679,95 € Versand kostenfrei Gesamt 679,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC320-95-E-040C schwarz

Exquisit KGC320-95-E-040C schwarz - Effiziente Kühllösung für moderne Haushalte

Suchen Sie eine zuverlässige Kühl-Gefrierkombination, die Ihre Lebensmittel optimal frisch hält und dabei energieeffizient arbeitet? Der neue Kühlschrank von Exquisit überzeugt mit einem durchdachten Konzept, das den Bedürfnissen anspruchsvoller Verbraucher gerecht wird. Mit einem Gesamtvolumen von 315 Litern bietet dieses Modell großzügigen Stauraum für Familien und Vielkocher. Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Lagerung und leichten Zugriff auf alle Lebensmittel.

Optimale Frischhaltung durch moderne Kühltechnologie

Das Gerät setzt auf fortschrittliche Umluftkühlung, um eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum zu gewährleisten. Dies trägt maßgeblich zur Verlängerung der Haltbarkeit Ihrer Lebensmittel bei. Der großzügige Kühlbereich mit 219 Litern Nutzinhalt bietet ausreichend Platz für frische Produkte, während das Gefrierfach mit 96 Litern Kapazität ideal für die langfristige Lagerung geeignet ist. Dank der 4-Sterne-Gefrierfunktion können Sie problemlos größere Mengen einfrieren und bei Bedarf schnell wieder auftauen.

Exquisit KGC320-95-E-040C schwarz Test

5/5
★★★★★ Schön leise
Derya Juli 2024

Meine Mutter ist sehr zufrieden. Der Kühlschrank arbeitet leise und bietet genügend Platz. Die Entsorgung des Altgeräts verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Super Investition👍
S Dezember 2023

Dieser Kühlschrank ist für den Preis wirklich top! Mit seiner starken Kühlleistung auf niedriger Stufe ist er sehr effizient. Der Wasserspender ist super und tropft nicht. Zudem ist das Gerät mega leise und bietet viel Platz.

Ich würde ihn auf jeden Fall immer wieder kaufen. 👍.

5/5
★★★★★ Lieferung und Abholung Altgerät hat super geklappt.
kirby August 2023

Diese Kühl/Gefrierkombination passt perfekt in den Raum, ist leise und geräumig. Die Lieferung und Abholung des Altgerätes verlief reibungslos. Optisch macht sie einen edlen Eindruck. Wirklich zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Service
darkdark Juli 2023

Der pünktlich gelieferte Kühlschrank sieht super aus, ohne Kratzer oder andere Beschädigungen. Die Mitarbeiter waren hilfsbereit und nett. Update: Nach zwei Tagen in Betrieb.

Der Kühlschrank ist sehr leise, man muss wirklich genau hinhören, um zu überprüfen, ob er läuft. Schon auf Stufe 1 kühlt er sehr gut, man braucht den Regler kaum höher drehen. Der Wasserspender ist ein toller Bonus.

Absolut empfehlenswert. 👍Ich habe ihn noch nicht eingeschaltet, warte damit bis morgen. Erster Eindruck top! Weitere Updates folgen nach der Inbetriebnahme.

Danke an Amazon und alle Beteiligten. Joanna.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und geräumiger Kühlschrank
J. H Mai 2023

Der Kühlschrank wurde schnell geliefert und professionell aufgebaut. Er entspricht exakt meinen Erwartungen und sieht toll aus. Sehr zufrieden mit dem schnellen und reibungslosen Service.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank mit 2,5 Liter Wassertank zur Wasserentnahme
kreativhex Dezember 2022

Hervorragender Kühlschrank mit integriertem Wassertank für flexiblen Einsatz ohne Wasseranschluss. Funktion und Design überzeugen, Lieferung problemlos bis in den 3. Stock.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
für Familien
96 Liter
315 Liter
219 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
149 kWh/Jahr
543.85 Euro
44.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
185,8 cm
50,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
4,4 kg
Umluftkühlung
14 h
rechts, wechselbar
40 dB(A)
SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram