Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 251 Litern, ideal für Haushalte mit 2 Personen.
• Dank des NoFrost-Systems und der Abtauautomatik im Kühlteil entfällt lästiges manuelles Abtauen komplett.
• Der integrierte Wasserspender ermöglicht jederzeit bequemen Zugriff auf gekühltes Trinkwasser ohne Öffnen der Tür.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem Jahresverbrauch von 141 kWh trägt das Gerät zur Energieeinsparung bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
494,95 €
Ø 493 €
487,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
494,95 €
Ø 493 €
487,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
ab 494,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 487,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L,... 1 Tage 494,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 544,90 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination weiß - 251 L - No-Frost - Wasserspender Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination weiß - 251 L - No-Frost - Wasserspender 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
494.95 €
Ø 1 Mon.
493 €
Tiefstpreis
487 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L, NoFrost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 494,95 € + 49,95 € Versand Gesamt 544,90 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 538,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C weiss | 251 L Volumen | Kühl Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 522,90 € Versand kostenfrei Gesamt 522,90 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C weiss | No Frost | Nutzinhalt: METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 559,95 € Versand kostenfrei Gesamt 559,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination weiß - 251 L - No-Frost - Wasserspender Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
Exquisit 811710503, Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C weiss Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C weiß

Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C weiß - Ihr zuverlässiger Kühlbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Küche, der Frische und Effizienz in einem eleganten Design vereint. Diese Kühl-Gefrierkombination überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und fortschrittliche Kühltechnologie. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 251 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für die Vorräte eines Zweipersonenhaushalts. Die NoFrost-Technologie sorgt dabei für ein stets eisfreies Gefrierfach und minimiert lästiges Abtauen.

Optimale Frischhaltung und energieeffiziente Kühlung

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 141 kWh schont es nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die LED-Innenbeleuchtung trägt zusätzlich zur Energieeinsparung bei und sorgt gleichzeitig für eine optimale Ausleuchtung des Kühlraums. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil gehört lästiges manuelles Abtauen der Vergangenheit an, was die Bedienfreundlichkeit erheblich steigert.

Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C weiß Test

4/5
★★★★☆ Schöner kompakter Kühlschrank mit einem ausreichenden Gefrierfach
Amazon Kunde November 2025

Komfortabler, kompakter Kühlschrank – Kauf hat sich gelohnt. Einziger Nachteil: Das Gemüsefach wird oben teilweise unter 1 °C; künftig würde ich ein Modell mit zwei regelbaren Kühlkreisläufen bevorzugen. Pluspunkte: elegantes Weiß statt Silber, praktische Rollen für leichtes Verschieben und einfaches Reinigen. Ideal beim Kühlschrank kaufen für kleine Küchen.

3/5
★★★☆☆ Gewöhnungsbedürftig
von Cornelia P. Mai 2025

Der Kühlschrank sorgt für eine ungleiche Kälteilverteilung – im Gemüsefach gefriert alles, während das oberste Fach kaum kühlt. Auch die Beleuchtung lässt zu wünschen übrig, da sie sich oben und hinten befindet und der Innenraum bei voller Beladung dunkel bleibt. Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt, dennoch habe ich das Gerät behalten. Nach etwas über einem Jahr gab es jedoch einen Ausfall, weshalb ich mich letztendlich für ein anderes Modell entschieden habe.

3/5
★★★☆☆ Achtung, eingeschweißt!!
von einer Kundin Juli 2024

Der Kühlschrank selbst scheint von guter Qualität zu sein, aber die Art und Weise, wie er verpackt ist, hinterlässt viel zu wünschen übrig. Nachdem ich ihn endlich aufgestellt hatte, stellte ich fest, dass der gesamte Kühlschrank in einer dünnen Folie eingewickelt war, die vor der Inbetriebnahme entfernt werden muss, um Überhitzung zu vermeiden. Weder Hermes noch OTTO haben mich darauf hingewiesen, was zu großer Frustration führte.

Jetzt muss ich den Kühlschrank erneut ausbauen und die Folie abziehen. Wäre hilfreich gewesen, das vorher zu wissen!.

1/5
★☆☆☆☆ Eisschrank
von Christina Z. Dezember 2023

Die Temperatureinstellung mit nur einem Drehknopf ist unzureichend. Das Gemüsefach bleibt bei 2 Grad, während es oben 7 Grad sind. Eine höhere Einstellung führt zu einer zu hohen Gesamttemperatur, insbesondere im Tiefkühlteil.

Bei diesem Preis sollte mehr Elektronik für eine präzisere Regelung vorhanden sein. Es ist schwer nachvollziehbar, dass das Gerät angeblich einmal 1000 EUR gekostet haben soll. Ich habe mehr als 500 EUR bezahlt.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
71 Liter
251 Liter
180 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Wasserspender
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
141 kWh/Jahr
energiesparend
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
180,5 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
30 h
rechts, wechselbar
39 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram