Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet mit 180 Liter Kühlraum und 71 Liter Gefrierraum ausreichend Platz für einen Zwei-Personen-Haushalt.
• Dank des NoFrost-Systems gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die Abtauautomatik im Kühlteil für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Der integrierte Wasserspender ermöglicht jederzeit einen erfrischenden Schluck, ohne die Tür öffnen zu müssen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 141 kWh trägt das Gerät zur Kosteneinsparung bei.
• Die hochwertige Verarbeitung mit Stahlblech, LED-Innenbeleuchtung und Sicherheitsglas-Abstellflächen gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
502,73 €
Ø 502 €
500,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
502,73 €
Ø 502 €
500,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,95 €
ab 502,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 500,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L,... 1 Tage 502,73 € + 49,95 € Versand Gesamt 552,68 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost mit Wasserspender, 251 L Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost mit Wasserspender, 251 L 619,95 € Versand kostenfrei Gesamt 619,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
502.73 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
501 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L, NoFrost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 502,73 € + 49,95 € Versand Gesamt 552,68 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 529,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 568,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook-az | 251 L Volumen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 542,90 € Versand kostenfrei Gesamt 542,90 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook-az | No Frost METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost mit Wasserspender, 251 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 619,95 € Versand kostenfrei Gesamt 619,95 € → zum Angebot
Exquisit 811710505, Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook-az Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 619,95 € Versand kostenfrei Gesamt 619,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook-az

Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook-az Kühl-Gefrierkombination für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Eleganz mit dieser modernen Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät überzeugt durch sein zeitloses Design in Inoxlook und bietet gleichzeitig erstklassige Kühltechnologie für Ihre Lebensmittel. Mit einem Gesamtvolumen von 251 Litern eignet sich dieser Kühlschrank ideal für Zwei-Personen-Haushalte, die Wert auf frische Lebensmittel und effiziente Raumnutzung legen.

Optimale Kühlung dank fortschrittlicher NoFrost-Technologie

Genießen Sie die Vorteile eines stets eisfreien Gefrierraums. Die fortschrittliche NoFrost-Technologie verhindert zuverlässig die Bildung von Eis und Reif, wodurch Sie nie wieder abtauen müssen. Dies spart nicht nur Zeit und Mühe, sondern gewährleistet auch eine konstante Kühlleistung. Der Gefrierbereich mit 71 Litern Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlkost, während die 4-Sterne-Klassifizierung eine langfristige und sichere Lagerung bei -18°C ermöglicht.

Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook-az Test

3/5
★★★☆☆ Gewöhnungsbedürftig
von Cornelia P. Mai 2025

Der Kühlschrank weist eine ungleichmäßige Kälteverteilung auf, was dazu führt, dass die Lebensmittel im Gemüsefach gefrieren, während es oben kaum kühl bleibt. Auch die Beleuchtung ist suboptimal, da sie oben und hinten positioniert ist – bei vollen Regalen wird es entsprechend dunkel. Zufrieden war ich nicht, behielt ihn jedoch.

Nach nur etwas über einem Jahr gab er schließlich den Geist auf, sodass ich mich für ein anderes Modell entschieden habe. Ein enttäuschendes Erlebnis, das ich nicht empfehlen kann.

3/5
★★★☆☆ Achtung, eingeschweißt!!
von einer Kundin Juli 2024

Der Kühlschrank selbst scheint von guter Qualität zu sein. Allerdings war ich enttäuscht, als ich entdeckte, dass das Gerät komplett mit einer dünnen Folie eingewickelt war, die vor Inbetriebnahme entfernt werden muss, um Überhitzung zu vermeiden. Weder Hermes noch OTTO wiesen mich darauf hin, was zu großer Unannehmlichkeit führte. Der Einbau in die Küche war umsonst, da ich nun den Kühlschrank herausnehmen und die Folie entfernen muss. Sehr ärgerlich!.

1/5
★☆☆☆☆ Eisschrank
von Christina Z. Dezember 2023

Die Funktionen dieses Kühlschranks sind enttäuschend, besonders da er angeblich einmal 1000 EUR gekostet hat. Die Temperatur im Gemüsefach und im oberen Teil sind ungleich, selbst wenn man an einem einzigen Drehknopf dreht. Eine bessere Elektronik ist definitiv notwendig, um solche Probleme zu vermeiden. Persönlich habe ich über 500 EUR dafür bezahlt, was für die Qualität des Produkts nicht angemessen erscheint.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
von Burhan H. April 2024

Sieht gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau
für 2 Personen
Stahlblech
71 Liter
251 Liter
180 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Wasserspender
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
141 kWh/Jahr
energiesparend
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
180,5 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
30 h
rechts, wechselbar
39 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram