Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook Kühl-Gefrierkombination

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 251 Litern, ideal für Zwei-Personen-Haushalte.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Verbrauch von 141 kWh trägt das Gerät zur Energieeinsparung bei.
• Das NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Mühe spart.
• Ein integrierter Wasserspender ermöglicht bequemen Zugang zu gekühltem Wasser ohne Öffnen der Tür.
• Mit einer Geräuschentwicklung von 39 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich für offene Wohnbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
509,00 €
Ø 504 €
479,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
509,00 €
Ø 504 €
479,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,95 €
ab 509,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L,... Elektroshop Wagner Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L,... 1 Tage 509,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm... Quelle exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm... 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost 251 L mit Wasserspender Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost 251 L mit Wasserspender 609,95 € Versand kostenfrei Gesamt 609,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
509 €
Ø 1 Mon.
504 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 251 L, NoFrost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 509,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C, 180,5 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination "KGC265-70-NF-WS-040C" 180,5 cm hoch 54 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 519,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 558,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook | No Frost Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 558,95 € Versand kostenfrei Gesamt 558,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook | No Frost METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 579,95 € Versand kostenfrei Gesamt 579,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination No-Frost 251 L mit Wasserspender Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 609,95 € Versand kostenfrei Gesamt 609,95 € → zum Angebot
Exquisit 811710504, Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook Kühl-Gefrierkombination Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 609,95 € Versand kostenfrei Gesamt 609,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook

Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook - Kühle Eleganz für Ihren Haushalt

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Stil und Funktionalität für Ihre Küche. Diese Kühl-Gefrierkombination vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Kühltechnologie. Mit einem Gesamtvolumen von 251 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für Ihre Lebensmittel. Die NoFrost-Technologie sorgt dabei für eine gleichmäßige Kühlung und verhindert lästige Eisbildung. So sparen Sie nicht nur Zeit beim Abtauen, sondern auch wertvolle Energie im Alltag.

Effiziente Kühlung für bewusste Verbraucher

Dieses Modell überzeugt durch seine Energieeffizienzklasse C und einen jährlichen Energieverbrauch von nur 141 kWh. Das bedeutet für Sie nicht nur niedrigere Stromkosten, sondern auch einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz. Die LED-Innenbeleuchtung unterstreicht den energiesparenden Charakter des Systems und sorgt gleichzeitig für eine optimale Ausleuchtung des Kühlraums. Mit durchschnittlichen Stromkosten von 42,3 Euro pro Jahr ist dieser Kühlschrank eine kluge Investition in die Zukunft Ihres Haushalts.

Exquisit KGC265-70-NF-WS-040C inoxlook Test

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank und ausgezeichnete Lieferung!
Outbax März 2025

Durch den energieeffizienten Kühlschrank sparen wir jetzt jährlich über 180 € Stromkosten. Wer einen alten Kühlschrank hat, der ständig läuft oder stark vereist, sollte unbedingt wechseln. Die Lieferung und der Service waren top — das Gerät wurde bis in den 3.

Stock getragen (ohne Aufzug). Klare Empfehlung für Energiesparen, Leistung und zuverlässige Lieferung.

5/5
★★★★★ Gute Kombi
M. S November 2023

Die Kombination hat uns bisher sehr zufrieden gestellt. Einziger Kritikpunkt ist, dass das Gerät bei erneuter Kühlung recht laut ist. Ansonsten sind wir mit den Einstellmöglichkeiten sehr zufrieden.

Die Lieferung war schnell und die Verpackung wurde entsorgt. Ein Anruf eine halbe Stunde vor Lieferung ermöglichte eine reibungslose Abwicklung in weniger als 5 Minuten. Auf jeden Fall empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Gewöhnungsbedürftig
von Cornelia P. Mai 2025

Der Kühlschrank sorgt für eine ungleiche Kälteverteilung; im Gemüsefach gefriert alles, während das oberste Fach kaum kühlt. Auch die Beleuchtung ist unpraktisch, denn sie befindet sich oben und hinten, was bei voller Beladung für Dunkelheit sorgt. Meine Begeisterung hielt sich daher in Grenzen. Obwohl ich das Gerät behielt, gab es nach etwas über einem Jahr den Geist auf, weshalb ich mich für ein anderes Modell entschied.

3/5
★★★☆☆ Achtung, eingeschweißt!!
von einer Kundin Juli 2024

Der Kühlschrank von Hermes optimal installiert, aber Vorsicht vor überhitzender Sicherheitsfolie. Entfernen Sie vor Inbetriebnahme, um Probleme zu vermeiden. Kundenbetreuung könnte verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Eisschrank
von Christina Z. Dezember 2023

Die Temperaturregelung mit nur einem Drehknopf ist unzureichend. Das Gemüsefach ist zu kalt im Vergleich zum oberen Teil des Kühlschranks. Eine bessere Elektronik zur Regelung der Temperatur wäre notwendig. Der hohe Preis von 1000 EUR ist angesichts dieser Mängel nicht gerechtfertigt, vor allem wenn man bedenkt, dass ich über 500 EUR bezahlt habe.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
für 2 Personen
Stahlblech
71 Liter
251 Liter
180 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Wasserspender
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
141 kWh/Jahr
energiesparend
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
180,5 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
30 h
rechts, wechselbar
39 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram