Siemens KI96NSFD0 Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die 291 Liter Gesamtnutzinhalt bieten großzügigen Stauraum für Lebensmittel, ideal für die Bedürfnisse von Familien.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem Jahresverbrauch von 184 kWh wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Energieeinsparung erreicht.
• Das freshSense-System sorgt für eine konstante Innentemperatur und optimale Lagerungsbedingungen für Lebensmittel.
• Dank der VarioShelf-Technologie lassen sich die Abstellflächen flexibel anpassen, um unterschiedlich große Lebensmittel unterzubringen.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet diese Kühl-Gefrierkombination besonders leise und fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.337,00 €
Ø 1.337 €
1.337,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.480,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.337,00 €
Ø 1.337 €
1.337,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.480,00 €
ab 1.337,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.337,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens studioLine KI96NSFD0 - iQ300 Kühl- Gefrierkombination mit 5 Jahre... homeofkitchen.shop Siemens studioLine KI96NSFD0 - iQ300 Kühl- Gefrierkombination mit 5 Jahre... Auf Lager, sofort lieferbar 1.337,00 € + 79,00 € Versand Gesamt 1.416,00 € → zum Angebot
• Siemens studioLine KI96NSFD0, Energieeffizienzklasse: D (A-G) elektrokoeck.com Siemens studioLine KI96NSFD0, Energieeffizienzklasse: D (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 1.415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.415,00 € → zum Angebot
• Siemens KI96NSFD0 iQ300, Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination, 193.5 x 55.8 cm - siemens.modern-life-shop.at Siemens KI96NSFD0 iQ300, Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination, 193.5 x 55.8 cm - 5-10 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
• Siemens studioLine KI96NSFD0 iQ300, Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination mit ellerbrock-shop Siemens studioLine KI96NSFD0 iQ300, Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination mit 6 Tage 1.480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.480,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1337 €
Ø 1 Mon.
1.337 €
Tiefstpreis
1.337 €
Preisalarm aktivieren
Siemens studioLine KI96NSFD0 - iQ300 Kühl- Gefrierkombination mit 5 Jahre Garantie, ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.337,00 € + 79,00 € Versand Gesamt 1.416,00 € → zum Angebot
Siemens studioLine KI96NSFD0, Energieeffizienzklasse: D (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.415,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.415,00 € → zum Angebot
Siemens KI96NSFD0 iQ300, Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination, 193.5 x 55.8 cm - siemens.modern-life-shop.at Angebotsinfo 5-10 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Siemens studioLine KI96NSFD0 iQ300, Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination mit ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 1.480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.480,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Siemens KI96NSFD0

Siemens KI96NSFD0: Die perfekte Einbau-Kühl-Gefrierkombination

Die Siemens KI96NSFD0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für Familien, die Wert auf Platz und Effizienz legen. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 291 Litern, davon 215 Liter im Kühlraum, bietet dieses Gerät ausreichend Stauraum für Ihre Lebensmittel. Die integrierbare Bauweise und die weiße Farbe sorgen dafür, dass sich das Gerät nahtlos in jede Küche einfügt.

Praktische Features für den Alltag

Die Siemens KI96NSFD0 ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören Abstellflächen aus Sicherheitsglas, eine Eierablage und eine Flaschenablage. Das Gefrierfach befindet sich unten und bietet mit der VarioZone flexible Lagermöglichkeiten. Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt dafür, dass Sie sich keine Gedanken über das manuelle Abtauen machen müssen.

Siemens KI96NSFD0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens KI96NSFD0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für Familien
Stahlblech
291 Liter
215 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Flaschenablage, Gefrierfach, VarioShelf, VarioZone, freshSense, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
5
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
90 Watt
D
220-240V
184 kWh/Jahr
671.6 Euro
55.2 Euro
Maße & Gewicht
56 cm
177 cm
1,5 m
55 cm
Technische Daten
50 Hz
4 kg
leise
statisch
16 A
rechts
1
Festtür
90 °
35 dB(A)
ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram