Exquisit GSP508-030D weiß Tischgeschirrspüler
- Der platzsparende Tischgeschirrspüler mit 8 Maßgedecken eignet sich ideal für kleine Haushalte und optimiert die Küchenorganisation.
- Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem Wasserverbrauch von nur 8 Litern pro Zyklus wird ressourcenschonend gespült.
- Das Eco-Programm reinigt gründlich bei einer Laufzeit von 3:50 Stunden und verbraucht dabei lediglich 84 kWh pro 100 Zyklen.
- Dank der digitalen Anzeige mit LED und Restzeitanzeige behält man den Spülvorgang stets im Blick.
- Die Sicherheitsmerkmale wie das Wasserschutzsystem gewährleisten einen zuverlässigen Betrieb und schützen vor möglichen Wasserschäden.
-
Günstigster Preis
Exquisit Geschirrspüler »GSP508-030D«, BxHxT: 55 x 59 x 50 cm, weiß - weiss
369,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 408,95 €
→ zum Angebot
-
GGV Exquisit 813315400, GGV Exquisit Exquisit Geschirrspüler GSP508-030D Versandlager: 2-6 Werktage 371,20 € + 19,95 € Versand Gesamt 391,15 € → zum Angebot
-
Exquisit Tischgeschirrspüler GSP508-030D Weiss - Spülmaschine 55 cm
400,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 400,37 €
→ zum Angebot
-
exquisit Tischgeschirrspüler GSP508-030D, 8 Maßgedecke lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 434,94 € Versand kostenfrei Gesamt 434,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
449,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,95 €
→ zum Angebot
Platzsparende Wunder: Der freistehende Geschirrspüler
Der Exquisit GSP508-030D weiß ist ein freistehender Tischgeschirrspüler, der sich durch seine kompakte Bauweise auszeichnet. Dank dieser Eigenschaft lässt er sich problemlos in jeder Küche integrieren, ohne dass umfangreiche Umbaumaßnahmen notwendig sind. Einfach an Wasser und Strom anschließen, und schon ist das Gerät einsatzbereit.
Exquisit GSP508-030D weiß Test
Dieser 59 cm hohe Geschirrspüler passt perfekt in meinen Küchenschrank unter der Arbeitsplatte. Dank des oberen Fachs für Besteck und Tassen bietet er ausreichend Platz und verschwindet diskret hinter den Schranktüren. So ist er während des Betriebs weder sichtbar noch zu hören. Die Reinigungsergebnisse sind top und ich bin rundum zufrieden mit meiner Kaufentscheidung für dieses Gerät.
Unser 3-Personen-Haushalt ist mit diesem Geschirrspüler zufrieden. Das Programm P6 benötigt nur 30 Minuten, reinigt aber perfekt. Die Geschirrteile werden glänzend sauber. Ich empfehle den Kauf dieser Maschine auf jeden Fall.
Diese leise Spülmaschine hat mich wirklich überzeugt! Sie wurde schnell angeschlossen und spült sehr sauber. Der Preis ist auch in Ordnung. Nach mehreren Anwendungen bin ich absolut zufrieden damit. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.
Das Gerät ist fast perfekt - tolles Produkt, einfach zu installieren, aber Probleme mit Tab-Nutzung und Vorwahlprogramm. Klare Kaufempfehlung trotz kleinerer Mängel.
Diese Spülmaschine überzeugt mit einem großartigen Design und einer verbesserten Reinigungsleistung im Vergleich zur alten Maschine. Der einzige Nachteil ist der etwas kleine Innenraum, der große flache Teller nicht aufnehmen kann. Dennoch erfüllt das Gerät definitiv seinen Zweck und ist eine klare Empfehlung wert.
Unsere neue Spülmaschine ist wirklich toll, aber der Besteckkorb ist ein großes Ärgernis. Die Maschine ist leise und hat viele Funktionen, aber das Einräumen ist eine echte Herausforderung. Normale Teller passen kaum hinein und sogar Schalen fallen um, weil die Halterungen zu kurz sind.
Es wäre toll, wenn es eine Lösung für dieses Problem gäbe. Wir würden sogar ein Ersatzteil kaufen, um das Einräumen zu erleichtern. Wenn jemand Tipps hat, sind wir dankbar für jede Hilfe! Mit unserem alten Gerät war alles einfacher, aber mit dieser neuen Maschine ist es täglich frustrierend. Wir hoffen, dass es eine Möglichkeit gibt, das Besteckproblem zu lösen und freuen uns über jede Unterstützung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen