Exquisit GB40-150E schwarz Einbaugefrierschrank

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Gefrierraums beträgt 31 Liter, optimal für die Vorratshaltung von Singles.
• Mit einem Energieverbrauch von nur 147 kWh pro Jahr zählt dieses Gerät zur Energieeffizienzklasse E, was niedrige Betriebskosten verspricht.
• Die 4-Sterne-Gefrierfach-Klassifizierung ermöglicht das langfristige Lagern von Tiefkühlkost.
• Die freistehende Bauweise erlaubt eine flexible Platzierung im Raum, während die Option zur Integration eine nahtlose Einbindung in die Küchenzeile ermöglicht.
• Ein geräuscharmer Betrieb mit nur 39 dB(A) sorgt für eine ruhige Küchenatmosphäre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,99 €
Ø 136 €
135,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,99 €
Ø 136 €
135,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,00 €
ab 139,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Mini Gefrierschrank GB40-150E schwarz | Kompakt | Nutzinhalt: 31 L Kaufland Exquisit Mini Gefrierschrank GB40-150E schwarz | Kompakt | Nutzinhalt: 31 L 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• exquisit Gefrierschrank GB40-150E schwarz, 51 cm hoch, 47 cm breit, Praktischer Otto exquisit Gefrierschrank GB40-150E schwarz, 51 cm hoch, 47 cm breit, Praktischer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Exquisit GB40-150E Stand Mini Gefrierschrank, 47 cm breit, 31L, Elektroshop Wagner Exquisit GB40-150E Stand Mini Gefrierschrank, 47 cm breit, 31L, 1 Tage 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Exquisit GB40-150E Mini-Gefrierschrank Schwarz - 31 L Gefrierbox Klein Amazon Marketplace Exquisit GB40-150E Mini-Gefrierschrank Schwarz - 31 L Gefrierbox Klein 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GB40-150E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Mini Gefrierschrank GB40-150E schwarz | Kompakt | Nutzinhalt: 31 L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
exquisit Gefrierschrank GB40-150E schwarz, 51 cm hoch, 47 cm breit, Praktischer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Exquisit GB40-150E Stand Mini Gefrierschrank, 47 cm breit, 31L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Exquisit GB40-150E Mini-Gefrierschrank Schwarz - 31 L Gefrierbox Klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Exquisit Mini Gefrierschrank GB40-150E schwarz | 31 l Nutzinhalt | Schwarz METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
GGV 811010310, GGV GB40-150E (Freistehend, 31 l) (811010310) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 227,00 € Versand kostenfrei Gesamt 227,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Exquisit GB40-150E schwarz

Der Exquisit GB40-150E schwarz: Ein Gefrierschrank, der Maßstäbe setzt

In der heutigen Zeit, in der Platz in der Küche oft ein Luxus ist, bietet der Exquisit GB40-150E schwarz eine ideale Lösung für Singles oder kleine Haushalte. Dieses Modell vereint Energieeffizienz mit kompaktem Design und beweist, dass man auch auf kleinem Raum nicht auf Qualität und Leistung verzichten muss. Seine schlanke Statur und die Möglichkeit, den Türanschlag zu wechseln, machen ihn zu einem flexiblen Begleiter in jeder Küchenkonstellation.

Exquisit GB40-150E schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel der Spaß macht
von Petra H. August 2023

Der kleine Gefrierschrank ist ideal für Campingausflüge und bietet zu Hause genügend Platz für große Einkäufe. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Ideal für den Einsatz im Freien und für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Läuft super!
von Frank S. Februar 2022

Unser neuer Gefrierschrank hat unsere Erwartungen übertroffen. Mit dem Regler zur Kälteeinstellung konnten wir viel Essen problemlos einfrieren. Er läuft leise und nimmt nicht viel Platz ein. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Exquisiter Gefrierschrank
von einem Kunden Oktober 2021

Ich habe diesen Energiesparenden Gefrierschrank für unser Vereinsheim gekauft und bin sehr zufrieden. Er passt perfekt an die Stelle des alten Modells, bietet ausreichend Platz für alle unsere Flaschen und verbraucht dabei deutlich weniger Strom. Zudem fügt sich das moderne Design des Gefrierschranks nun auch farblich optimal in die neu gestaltete Vereinsheimumgebung ein. Ein rundum gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Gefrierschrank!
von einer Kundin August 2021

Unser Bar-Gefrierschrank kam schnell und sicher verpackt an. Platzsparend, gut verarbeitet und einfache Reinigung machen ihn ideal für Eiswürfel. Perfekte Gefrierleistung. Sehr zufrieden und würde ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Juli 2021

Endlich genug Platz für Tiefkühlprodukte! Dieser Gefrierschrank löst das Problem des begrenzten Stauraums im Kühlschrank. Kein lästiges Stapeln und Suchen mehr, sondern genug Platz für zwei Personen. Trotz einiger Berichte über Lärm empfinde ich das Gerät als leise.

Optisch entspricht es dem Foto und erfüllt seinen Zweck perfekt. Empfehlenswert!JSGlobalScope.

5/5
★★★★★ Quadratisch, praktisch, gut 😊
von einer Kundin Juli 2021

Dieser Mixer erledigt seine Aufgabe problemlos und sieht dabei auch noch stylisch aus. Wir waren sehr beeindruckt von der sorgfältigen Verpackung. Außerdem überzeugt er durch leise Arbeitsweise, eine praktische Eiswürfelform und einen Kratzer als Bonus. Top Produkt! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank
für Singles
GB40-150E schwarz
Ausstattung
mit Schubladen
4-Sterne-Gefrierfach
kein Display
2
Eigenschaften
freistehend, integrierbar
schwarz
wechselbar
kein Warnsignal
schwarz
nein
ja
Energiemerkmale
147 kWh
147 kWh/Jahr
44.73 Euro
536.79 Euro
E (A bis G)
E
Maße & Gewicht
47 cm
51 cm
45 cm
31 Liter
14 kg
Technische Daten
10 Std.
ST
60 Watt
4 Sterne
220-240 V
2 kg
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram