Exquisit GB40-150E weiß Einbaugefrierschrank
(2)
–
Rezension schreiben
- Der Gesamtnutzinhalt von 33 Litern ermöglicht die Lagerung einer angemessenen Menge an Lebensmitteln.
- Ein herausnehmbarer Ablagerost sorgt für flexible Lagerungsmöglichkeiten von größerem Gefriergut.
- Innerhalb von 24 Stunden können bis zu 2,4 Kilogramm Lebensmittel eingefroren werden.
- Im Falle einer Störung oder eines Stromausfalls schützt das Gerät die Lebensmittel noch bis zu 7,5 Stunden vor dem Auftauen.
- Die stufenlose Temperaturregelung ermöglicht eine präzise Einstellung nach individuellen Bedürfnissen.
- Dank des wechselbaren Türanschlags und höhenverstellbaren Füßen lässt sich der Gefrierschrank flexibel an jeden Stellplatz anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
116,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Exquisit GB 40-150E (weiß)
Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen
116,00 €
+ 59,90 € Versand
Gesamt 175,90 €
→ zum Angebot
-
Exquisit GB40-150E Stand Mini Gefrierschrank, 47 cm breit, 31L,
1 Tage
146,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 150,95 €
→ zum Angebot
-
Exquisit GB40-150E Mini-Gefrierschrank Weiss - 31 L Gefrierwürfel Klein
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
-
exquisit Gefrierschrank GB40-150E weiss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten:
Exquisit GB40-150E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.
Optimale Lösung für kleine Haushalte
Der GGV-Exquisit GB40-150E präsentiert sich als ideale Lösung für Singlewohnungen, Klein-Haushalte oder WGs, wo der Platz oft begrenzt ist. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 33 Litern bietet er ausreichend Raum, um Lebensmittel langfristig und sicher zu lagern.
Exquisit GB40-150E weiß Test
5/5
★★★★★
Kleiner Gefrierschrank
Sehr gut zu diesem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Schneller Versand
Der Gefrierschrank ist gut angekommen, er sieht gut aus und läuft tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbaugefrierschrank
Haushaltsgröße
für Singles
Ausstattung
Innenraum-Ausstattung
mit Schubladen
Eigenschaften
Bauart
freistehend, integrierbar
Farbe
weiß
Türanschlag
wechselbar
Energiemerkmale
Stromverbrauch
147 kWh/Jahr
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*
44.73 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**
536.79 Euro
Energieeffizienzklasse 2021
E
Maße & Gewicht
Breite
47 cm
Höhe
51 cm
Tiefe
45 cm
Nutzinhalt Gefrierraum
31 Liter
Technische Daten
Klimaklasse
ST
Gefrierklasse
4 Sterne
Geräuschpegel (dB)
39 dB(A)
Luftschallemissionsklasse
C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Einbau-Gefrierschränke erklärt in 2 Minuten
Tipps & Tricks rund um Freistehende Gefrierschränke
Gefrierschrank A+++ für Singles Empfehlungen für 2026
Unsere Top-Auswahl: integrierbarer Gefrierschrank
Was steckt hinter Gefrierschränke mit wechselbarem Türanschlag? Jetzt lesen
Jetzt passende Einbaugefrierschrank finden
Gefrierschrank A+++ Standgerät Empfehlungen für 2026
Die wichtigsten Fakten zu Gefrierschränke EEK E